Астерикс и Обеликс против Цезаря

Оценка редакции
Astérix et Obélix contre César
Премьера в России: 19 октября 2000
Мировая премьера: 3 февраля 1999

Веселые и находчивые галлы во главе с вертлявым Астериксом и увальнем Обеликсом живут своей спокойной жизнью. Никто их не трогает, ибо все в курсе, что галлы знают тайный рецепт напитка силы, поэтому победить их в войне невозможно.

Да вот только самолюбивому Цезарю мозолит глаз это единственное непокоренное племя, поэтому он решает собрать своё лучшее войско и перебросить его на быстрый штурм галлов. Вскоре Цезарь поймёт, что действовать с настырным племенем придется только хитростью. За Астериксом и Обеликсом дело тоже не заржавеет, и вот уже они сами внедряются в число римских наемников. В течение всего фильма обе стороны будут прибегать к разного рода хитростям, и чья сторона одержит вверх в этом непредсказуемом противостоянии – дело второе, ведь делать это они будут весело и непосредственно.

  Герои фильма «Астерикс и Обеликс против Цезаря» появились на экране благодаря популярной одноименной серии французских комиксов, которые начали выходить еще с 1961-го года. Жерар Депардье и Кристиан Клавье с детства были преданными фанатами комикса, поэтому, когда Клод Зиди набирал актерскую команду, они сами вышли на него и выпросили свои роли.      

Отзывы о «Астерикс и Обеликс против Цезаря»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Астерикс и Обеликс против Цезаря»

Актеры «Астерикс и Обеликс против Цезаря»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия