Звездные войны: Эпизод 2 — Атака клонов

Оценка редакции
Star Wars: Episode II — Attack of the Clones
Премьера в России: 15 мая 2002
Мировая премьера: 16 мая 2002

Масштабная по спецэффектам, но слабо осмысленная глава грандиозной сказки постаревшего волшебника Лукаса.

Мирное время Республики окончательно кануло в лету. Конфликт, организованный могущественными тайными силами, явно ведет к началу Клонических войн и падению Республики. Чтобы предотвратить катастрофу, верховный канцлер Палпатин добивается создания армии в поддержку джедаям, защищающим Республику в одиночку.

Тем временем юный Энакин Скайуокер проходит курс подготовки ученика джедая у Оби-Вана Кеноби, ставшего джедаем-наставником. Королева Падме Амидала стала сенатором, и ее защиту Совет Джедаев поручает Энакину и Оби-Вану. Энакин и Падме влюбляются друг в друга...

Отзывы о «Звездные войны: Эпизод 2 — Атака клонов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Ангел-эксгибиционист Эван МакГрегор

С ним все произошло слишком быстро. Он стал звездой, мужем, отцом, домовладельцем практически одновременно. Эван МакГрегор - второй по популярности шотландец после Шона Коннери, 36-й в списке “100 топ-кинозвезд мира” журнала “Empire”, 7-й “самый желанный самец планеты”.
3 мая 2002

Эван МакГрегор: “Из “Звездных войн” я запомнил косички принцессы Лейи”

МакГрегор известен своей невоздержанностью на язык. Поэтому, несмотря на то что в детстве у него был пододеяльник с изображениями Повелителя Вселенной и настоящий джедайский меч, после “Скрытой угрозы” он высказался начистоту и по поводу “Звездных войн”, и относительно Джорджа Лукаса.
3 мая 2002

В чем Cила, брат?

Такого еще не было. Во время последней переписи населения Великобритании полторы тысячи англичан в анкете напротив графы “вероисповедание” написали “джедаизм”. Официальная католическая церковь, чувствуя технологическое превосходство конкурента, уже не раз выражала протест и в некоторых странах даже пыталась запретить прокат “Звездных войн”.
3 мая 2002

Джордж Лукас – повелитель киновселенной

Сотни разновидностей внеземных форм жизни, тысячи боевых машин и восходящая звезда Хэйден Кристенсен в роли зарвавшегося Анакина Скайуокера. “Это будет самый высокотехнологичный фильм из всех когда-либо снятых” - обещает Джордж Лукас. Нас ожидает действительно грандиозное событие.
3 мая 2002

12 мая 2000 года Хэйден Кристенсен заявил журналистам, что выбран новым Анакином Скайуокером.

Это решение удивило многих. Ведь Лукас отверг 400 кандидатов, среди которых были такие асы, как Лео ДиКаприо и Джонатан Джексон. В апреле этого года ему исполнился 21 год. Хэйден явно не вписывается в образ молодого актера, с детства мечтающего о кино. Он терпеть не может сниматься. То, о чем мечтают миллионы подростков, было для него сродни урокам музыки, когда папа стоит за дверью с ремнем.
3 мая 2002

Актеры «Звездные войны: Эпизод 2 — Атака клонов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения