Ромео и Джульетта

Оценка редакции
Romeo and Juliet

Непревзойденная экранизация самой известной трагедии Шекспира, снятая великим Дзеффирелли еще в 1968 году.

Впервые Ромео и Джульетту сыграли подростки почти того же возраста, что и сами герои Шекспира. Невероятно красивые съемки, точно подобранный актерский состав и завораживающая музыка Нино Рота заслуженно принесли фильму два «Оскара» и еще двенадцать престижных международных кинонаград.

Отзывы о «Ромео и Джульетта»

Ещё 2 отзыва
Ирина Ирина 17 мая 2019, 05:43

Смотрела первый раз эту картину,в далёком 1972году,как помню,ездили почти ВСЕМ классом после уроков в к/т"Родина",что около м.Семёновская был.Впечатление от просмотра этой постановки было фантастическое,хотелось верить и правда,что молодые актёры,которые с играли влюблённых Ромео и Джульетту, были по настоящему влюблены друг в друга(хотя это моё тогда было-заблуждение и ничего более)! Так реально с играна любовь с первого взгляда,чувства,отношение к любимому/любимой! Просто,захватывае "дух" до сих пор,не смотря,что в январе 2018г. исполнилось уже 50лет,как картина вышла в широкий прокат по Странам Мира!...Не в какие рамки сравнения эта экранизация пьесы В.Шекспира с современными экранизациями,где в главных ролях были6Ди-Каприо, Дуглас Брут(2013г.).Всё смотриться лишь для интереса и не больше(в сравнении)!...

Bogdana 20 июня 2014, 04:41

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о закрытом туалете. Что тут, можно сказать, классическое произведение. Добавить тут нечего, его можно испортить. Режиссер этого фильма его не испортил, можно сказать. Что фильм шедевр современного кинематографа. Таких фильмов нужно снимать больше. Хотя я такие фильмы люблю не очень. Смотрел вместе с женой, у нее иногда есть потребность посмотреть слезоточивый фильм. Смотрел вполглаза, но фильм вроде бы снят нормально. Хорошее передана эпоха и костюмы той эпохи. Поведение людей. Все на высоте. Смотреть можно. Актеры хорошо сыграли свои роли. Как я понял это попытка переснять старую экранизацию фильма. Считаю, что попытка удалась на сто процентов. Оценка фильму десять.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Ромео и Джульетта»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма