Парни не плачут

Оценка редакции
Boys Don't Cry
Мировая премьера: 2 сентября 1999

Драматический фильм с элементами криминала «Парни не плачут» снят в Америке. Он знакомит зрителя с Тиной. Это девушка, но только по внешнему виду. Внутри она ощущает себя парнем, но пока не может ничего изменить, а так надоело надевать ненавистные юбки, носить длинные волосы, ощущать на себе взгляды мужчин.

Страдания главной героини Хилари Суонк Тины приводят девушку в одну из местных клиник. Она долго не решалась показаться врачам, но уже не может терпеть свою беду самостоятельно и нужно искать какой-то выход из сложившейся ситуации. Дело в том, что Тина родилась не в своём теле. Удивительно, не так ли, но девушка ощущает себя парнем. Врачи после тщательного обследования диагностируют у Тины патологическое состояние, известное в медицине под названием сексуальная идентификация. Однажды Тина решается на отважный шаг – она переезжает в город, где её точно никто не знает, и начинает совершенно новую жизнь в облике мужчины. Что из этого получится и чем закончатся приключения главной героини?

Сценарий к фильму написал Кимберли Пирс, который одновременно является и режиссёром картины «Парни не плачут». Фильм удостоился многих наград, среди которых Оскар и Золотой глобус. 

Отзывы о «Парни не плачут»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Парни не плачут»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив