Осенняя соната

Оценка редакции
Höstsonaten
Мировая премьера: 8 октября 1978

Предпоследняя картина Бергмана, снятая в Норвегии, стала театрально-кинематографическим шедевром.

Великая пианистка Шарлотта Андергаст решила воспользоваться перерывом между гастролями и заглянуть к дочери в норвежскую глубинку – провести каникулы в кругу семьи. Вскоре она понимает, что семейные узы, которыми она так дорожит, значат вовсе не так много для ее мужа-архитектора Юсефа и дочерей Евы и Елены.

Голливудская звезда, стареющая примадонна Ингрид Бергман, в этом фильме реализовала свою давнюю мечту и снялась у выдающегося однофамильца, при этом подчистую переиграв его устоявшуюся музу Лив Ульман. Главная экранная дива 40-х привносит теплое дыхание гуманизма в одеревеневшее бергмановское повествование, разбавляя своим живым и красивым лицом режиссерскую тягу к безжизненным маскам.

Отзывы о «Осенняя соната»

Ещё 3 отзыва
Ved'ma 20 июня 2014, 11:28

Очень сильное и атмосферное кино, поглощающее и приковывающее к экрану. История сильных духом женщин и их мужчинах, которые ведут тихий и спокойный образ жизни, просто любят. Фильм, заставляющий сочувствовать и сопереживать, драма, которая находит отклик в самой глубине души и сердца.

алан 19 июня 2014, 10:29

Села посмотреть «качественное» кино – получила огромное разочарование. Все просто! Фильм абсолютно пуст и нединамичен. Развития никакого. Все слишком мрачно, печально и суицидально. Отвратные актеры – не красивые, не интересные. Фильм для ухудшения настроения и общего эмоционального тонуса.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Осенняя соната»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма