Хочу в тюрьму

Оценка редакции

«Хочу в тюрьму» рассказывает про стечение обстоятельств, благодаря которым главный герой попадает в голландскую тюрьму. Талантливый изобретатель случайно оказывается в центре криминальной истории, пытаясь прокормить семью.

Семен Лямкин остается без работы. На его шее дети и жена, которых нужно прокормить, а работы нет, но у Семена золотые руки. Он знакомится с главарем банды, и приступает к работе. Узнав, что теперь является преступником, Семен решает отправиться в Голландию и получить срок с отбыванием в местной тюрьме. Ему это удается, но срок подошел к концу и Лямкин возвращается на родину. Здесь Семена Лямкина ждут новые истории, из которых ему необходимо выбраться без последствий и очередного срока.

Исполнитель роли Лямкина Владимир Ильин получил премии «Ника» и «Кинотавр» за отличную игру. Его напарницей по съемкам была Наталья Гундарева. В фильме были задействованы иностранные актеры, а часть съемок проходила в Голландии. Запорожец из реквизита разыграли, как приз специальной лотереи в одном из крупных кинотеатров страны.

Отзывы о «Хочу в тюрьму»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Хочу в тюрьму»

Актеры «Хочу в тюрьму»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия