Мой любимый марсианин

Оценка редакции
My Favorite Martian
Мировая премьера: 12 февраля 1999

В 1999 году состоялась премьера весёлого фантастического фильма под названием Мой любимый Марсианин, главные роли в котором исполнили популярные голливудские актёры Джефф Дэниелс и Кристофер Ллойд. Фильм от компании Дисней стал сразу же популярным и до сих пор считается культовым в своём жанре.

У репортёра Тим последнее время дела идут не слишком хорошо, ведь он никак не может найти сюжет, который бы прославил его. Но однажды ему выпадает счастливый шанс, использовав который он может стать величайшим журналистом на планете. Всё дело в том, что герой стал свидетелем того, как инопланетный корабль совершил аварийную посадку, а из него вышел самый настоящий марсианин, принявший облик человека. Инопланетянин стал называться дядя Мартин, а Кристофер решил выждать момент, чтобы сделать сенсационный материал и разоблачить его перед всем миром. Но поняв, что перед ним искреннее и очень доброе существо, Тим принимает решение не только сохранить в тайне его секрет, но и помочь вернуться домой. Но сделать это оказывается очень непросто, ведь корабль повреждён, а по следам дядюшки Мартина уже идут спецслужбы.

Великолепные актёры, огромный бюджет и интригующий сюжет не помогли фильму добиться коммерческого успеха, но при этом принесли ему зрительскую любовь во всём мире.

Отзывы о «Мой любимый марсианин»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мой любимый марсианин»

Актеры «Мой любимый марсианин»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия