Князь Владимир

Оценка редакции
Премьера в России: 22 февраля 2006
Мировая премьера: 7 сентября 2007

Молодой князь Владимир показывает удаль молодецкую грабежами и убийствами. Этому немало способствует «черный кардинал» при княжеском дворе, злой колдун Кривжа.

У Кривжи свой интерес: он задумал «сдать» Великую Русь печенегам, а потому подговаривает Владимира на убийство брата. Луч света в этой темной истории — мальчик Алекша, случайный свидетель предательства Кривжи, и, похоже, первый христианин на Руси…

По задумке, дорогостоящий и пафосный «Князь Владимир» должен продемонстрировать миру главенство «русской идеи», новый имперский стиль нашего кино. Он снимался пять лет, стоит пять миллионов долларов, и еще на стадии съемок был продан во многие страны мира. Кроме того, по мнению создателей, этот мультфильм должен нести и просветительскую функцию: как-никак, в нем рассказывается о зарождении христианства на Руси. 

Анимационный князь говорит голосом Сергея Безрукова. Саундтрек группы «Любэ» прилагается... Возможно, это и есть та Россия, которую мы потеряли, но ностальгировать по ней почему-то не хочется.

Отзывы о «Князь Владимир»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Князь Владимир»

Актеры «Князь Владимир»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / исторический