Радиоволна

Оценка редакции
Frequency
Премьера в России: 21 сентября 2000
Мировая премьера: 28 апреля 2000

Полицейский Джон Салливэн случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном, который умер во время тушения пожара много лет назад.

Действие фильма происходит в Нью-Йорке в октябре 1999 года. Джон Салливан (Кэвизел) — 36-летний полицейский детектив, по-прежнему переживает смерть своего отца-пожарного Фрэнка (Куэйд) тридцать лет назад. Проживая в доме, где он вырос, он находит старую любительскую радиостанцию своего отца и начинает радиосеанс.

Из-за необычно активного полярного сияния он обнаруживает, что сумел наладить связь со своим отцом ровно на тридцать лет назад, незадолго до того, как тот погибнет в пожаре. Джон предупреждает отца о том, что тот погибнет, но Фрэнк думает, что Джон маньяк, и прислушивается к совету лишь на следующий день, когда сбываются рассказы Джона о второй бейсбольной игре Мировой серии 1969 года и о пожаре на заброшенном складе.

Отзывы о «Радиоволна»

Lukerya 18 июня 2014, 01:13

По названию фильма сразу не поймешь как закручен сюжет, на самом деле очень, даже очень интересный фильм

Timur 17 июня 2014, 10:04

Многообещающий сюжет оправдал себя. Ни на минуту не пожалела, что включила Радиоволну. Фильм интересный – умеренная доля фантастики не может не радовать. Поразительная задумка – связаться по радио с давно погибшим отцом, это так трогательно. Сразу следовало понять, что раз это триллер, а не мелодрама, то меня ждет резкая динамика в событиях. Так и случилось – события приняли другой, более серьезный оборот. Мне понравилось все в фильме – при случае с удовольствием его пересмотрю.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Радиоволна»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив