Легок на помине

Оценка редакции
Legok na pomine
Премьера в России: 27 февраля 2014
Мировая премьера: 20 февраля 2014

О Гарике Харламове много думают.

Павлик, риэлтор с нечистой совестью и разящим обаянием, жульническим путем лишает старушку недвижимости — подмосковного особняка, классического дворянского гнезда с историей. Дом, однако, оказывается непростым (а Павлик — не первым хищником, положившим на него глаз), да и старушка (Екатерина Васильева) только с виду такой божий одуванчик. Вскоре на героя обрушивается замысловатое заклятие — его будет бросать в пространстве туда, где кто-нибудь о нем подумает. Поскольку Павлик не очень хороший человек, работающий с людьми, вспоминать его будут много и без удовольствия, из чего он сделает для себя правильные оргвыводы. От прежних бенефисов (его тоже вспоминают многие, даже когда думают об однофамильце-хоккеисте), «Легок на помине» отличается некоторой сюжетной связностью и довольно самобытной идеей — понятно, что вдохновением во многом послужили комические фантасмагории с , но не скажешь ведь точно, какая именно. Дополнительной приманкой для целевой аудитории картины стала , подруга артиста за кадром.

Отзывы о «Легок на помине»

Ещё 3 отзыва
эдита 3 июля 2014, 11:03

Новая комедия. Довольно забавная. В фильме рассказана история не совсем чистого на руку риэлтора. Который хочет заполучить и продать старое поместье. Описания фильма не смотрел и решил. Что это просто комедия, а оказалось там еще и мистика есть. Короче море удовольствия.

венедикт 3 июля 2014, 01:21

Комедия без шуток, мистика – без страшного и интригующего. Задумка была неплохая, но ее убила ужасная передача. Даже комедийные актеры ситуацию не спасли. После прочтения описания – заинтересовалась. Видимо, зря. Время потрачено впустую.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Легок на помине»

Актеры «Легок на помине»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия