Где скрывается правда

Оценка редакции
Where the Truth Lies
Премьера в России: 29 декабря 2005

Молодая журналистка ведет расследование странного случая, произошедшего пару лет назад, когда при загадочных обстоятельствах распался популярный дуэт комиков.

На что только не пойдут журналисты, чтобы докопаться до правды! Карен О’Коннор, молодая, энергичная и привлекательная «акула пера», решила разворошить взрывоопасные залежи давних тайн, связанных с дуэтом эстрадных комиков. Когда-то, в свингующие 50-е, искрометный Ленни Моррис и невозмутимый Винс Коллинз были самыми популярными шоуменами Америки. Однако найденный в их гостиничном люксе труп красотки омрачил безоблачное существование дуэта. Благодаря железным алиби Ленни и Винсу удалось избежать суда, но, что называется, осадок остался. Дуэт распался, а спустя 20 с лишним лет Карен намерилась разыскать героев своего детства и собрать на них основательный компромат. Журналистка и не подозревала, в какую трясину она угодит в погоне за сенсацией…

Канадско-армянский мастер колоритных арт-хаусных драм Атом Эгоян снял свой самый «массовый» фильм. Разумеется, и в нем хватает интеллектуальных головоломок, скрытых и явных авторских мессиджей, эстетского упоения извращенностью человеческой натуры и неожиданных взглядов на социальные проблемы, которые, как казалось, уже изучены вдоль и поперек. И все же это кино ориентировано на широкий прокат. За успех у публики отвечают звездный кастинг, модная ретро-стилизация под 50-е и, наконец, шокирующие эротические сцены.

Отзывы о «Где скрывается правда»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Где скрывается правда»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив