Аферисты Дик и Джейн

Оценка редакции
Fun with Dick and Jane
Премьера в России: 2 марта 2006

Дик и Джейн — идеальная семейная пара. Они живут душа в душу и могли бы стать примером для окружающих, если бы не были мошенниками и грабителями.

Фильм является ремейком одноименной комедии, которую в 1977 году поставил знаменитый создатель «Рэмбо» Тед Котчефф. Суть истории вкратце такова. Любящая друг друга семейная пара — Дик (Керри) и Джейн (Леони) — живет по американскому эталону: у них есть дом, бассейн, машина, дети, собака, работа. Но вдруг фирма Дика оказывается замешанной в финансовом скандале и благополучие «суперсемейки» пошатнулось. Пользуясь своим обаянием и изобретательностью, герои пытаются выкрутиться, проворачивая аферы с банковскими кредитами...

На Западе фильм прокатывается больше месяца и уже окупил свой 100-миллионный бюджет. Однако мнения зрителей о новой работе известного комика разделились. Одни говорят, что Керри хорош, как никогда, другие клянут «заезженную шарманку» и жалеют о потраченных на билеты деньгах. Российские поклонники жанра всегда шли не на комедию с Керри, а на Керри в комедии. У нас хорошо приняли даже его «Кабельщика» – ленту по своему юмористическому потенциалу откровенно убогую. Поэтому можно смело прогнозировать, что «Дика и Джейн» ожидает успех. У фильма неплохой сценарий – следовательно, гэги не будут высосаны из пальца. Да и приглашение актеров уровня Алека Болдуина на эпизодические роли косвенно подтверждает качество.

Отзывы о «Аферисты Дик и Джейн»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Аферисты Дик и Джейн»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив