Ведьмы из Сугаррамурди

Оценка редакции
Las brujas de Zugarramurdi
Премьера в России: 17 октября 2013
Мировая премьера: 14 сентября 2013

Иисус и Губка Боб против ведьм.

Компания из трех мужиков-аутсайдеров грабит банк, после чего устремляется по испанским дорогам во Францию, в тамошний Диснейленд (у одного из персонажей, разведенного, на этот день выпала запланированная прогулка с сыном, и было решено взять мальца с собой). Герои внепланово застревают в баскском городишке, населенном исключительно красавицами. Ребята-то и не знают, что четыреста лет назад чуть ли не все население было обвинено в колдовстве, а ведьмы, сожженные тогда, по-прежнему живее всех живых. Если вы не в теме, вот прекрасный повод открыть для себя самого интересного и актуального испанского режиссера Александра Де Ле Иглесиа ( понемногу уходит в тень, увы), автора не слишком печальной «Печальной баллады для трубы» и безумной, к счастью, не последней «Последней искры жизни». Новая картина стартует с уличного погрома, который устраивают крашеный серебрянкой Иисус Христос с крестом и Губка Боб, а финиширует грандиозным шабашем, предваряющим появление Матки Мира (картина успела вызвать гнев феминистских организаций). Между этими событиями тоже все очень хорошо.

Отзывы о «Ведьмы из Сугаррамурди»

Анна 11 июня 2015, 11:04

Неоднозначное впечатление от этой картины. С одной стороны, это не шедевр кинематографа, но с другой, досмотрела его до конца. Интересный сюжет с элементами ужасов и комедии. Ну и, конечно же, обаятельный Марио Касас, который хорошо вписался в этот фильм.

1 1 11 ноября 2013, 10:02

Режиссер не подкачал. Ведьмы, обсуждающее очередную статью про потенцию из Cosmopolitan, супернаходка! И так весь фильм, с нетерпением буду ждать следующей картины мастера Алекса де ла Иглесиа! Но все равно: с "печальной балладой" ничего не сравниться помоему)))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Ведьмы из Сугаррамурди»

Актеры «Ведьмы из Сугаррамурди»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма