Полицейская академия

Оценка редакции
Police Academy
Мировая премьера: 23 марта 1984

Первая серия легендарного киносериала про молодых, но перспективных копов.

4 марта 1984 года новый мэр Мэри Сью Бил издала указ, требующий принимать в Полицейскую академию всех желающих, независимо от физических данных. Теперь ни рост, ни вес, ни пол, ни образование, ни слабое здоровье, не могут являться препятствием для поступления в Академию. Сотни людей, которые и мечтать об этом не могли, записались туда немедленно. Полиция пришла в смятение и поднялась на дыбы.

Одному из главных героев, Кэри Махони, предлагают поступать в Полицейскую академию в качестве альтернативы тюрьме, куда бы он попал, если бы следователь не был знаком с его отцом. В участок Махони попал за разбитую машину своего клиента. Махоуни соглашается на предложение пойти в академию, предполагая, что его выгонят из академии сразу же. Однако офицеры, не согласные с решением мэра, решают не выгонять курсантов, а довести их до ухода из академии по собственному желанию. Начинается самая настоящая жизнь курсантов Академии.

Инструкторам — лейтенанту Харрису и сержанту Каллахан будет противостоять чудесная команда, состоящая из балагура Кэри Махоуни, мускулистого цветочника Мозеса Хайтауэра, волшебника звуковых эффектов Ларвелла Джонса, застенчивой Лаверн Хукс и непобедимого героя Юджина Тэклберри.

Отзывы о «Полицейская академия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Полицейская академия»

Актеры «Полицейская академия»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив