Географ глобус пропил

Оценка редакции
Премьера в России: 7 ноября 2013
Мировая премьера: 7 ноября 2013

История о пьющем учителе из провинции — незатейливая и как будто не обязательная, но при этом, кажется, лучшая российская драма года. 

Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…

Отзывы о «Географ глобус пропил»

Ещё 8 отзывов
kipiarov 26 июня 2015, 02:11

Одна из немногих драматических российских киноработ. Авторы картины, за исключением Хабенского не стали приглашать раскрученных артистов, благодаря чему фильм получился свежим и необычным. Ну и конечно удивительная природа этих — просто очаровывает и приковывает к экрану. Стоит посмотреть!

Kosayaarka 23 июня 2015, 01:37

Да, не во всех фильмах мы можем увидеть пьяных биологов, преподающих географию, не во всех фильмах мы можем наблюдать не порицаемую любовь учителя к школьнице. Но мы не можем сказать, что этому нет места в реальной жизни. Я увидела добрейшего и располагающего к себе Служкина с его прибаутками, толпу школьников с вечными проблемами – все живет, все движется!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Географ глобус пропил»

Актеры «Географ глобус пропил»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма