Тебе конец!

Оценка редакции
You're Next
Премьера в России: 29 августа 2013
Мировая премьера: 10 сентября 2011

Отличный хоррор про семейные обстоятельства.

На 35-летний юбилей свадьбы в загородный дом к родителям съезжаются взрослые дети с супругами, подругами и бойфрендами. Герои усаживаются за стол, но не успевают управиться с первой переменой блюд, как одного из сыновей убивает в голову влетевшая в окно стрела: особняк атакуют неизвестные в масках свиней, вооруженные арбалетами. Дальнейшую динамику событий обеспечивает уменьшение фамильного поголовья — пассивное со стороны жертв, пока одна смелая девшука не соберется с силами для отпора. Внешняя стандартность фабулы обманчива. По части сюжетной изобретательности картина ближе не столько к типовым слэшерам, сколько, например, к лучшим романам . Отношения членов образцово-показательной вроде как семьи далеки от идиллических, у всех в свои секреты; перед нами еще и ядовитая социальная сатира. Ранее поучаствовал в отличном хоррор-альманахе «З.Л.О» и в полном метре снова доказывает, что в замыленном жанре по-прежнему остается пространство для оригинальных находок и неожиданных ходов. А таких, включая феерический пролог, здесь наберется с дюжину. Хоррор не умер, вы просто не умеете его готовить.

Отзывы о «Тебе конец!»

Аkim 21 июня 2014, 06:37

Подобный жанр однозначно в моем вкусе. Много просмотрено мною подобных жанров, но сравнить «Тебе конец» Адама Вингарда ни с одной картиной не могу. Триллер необычный. Если весь ужас в других сценариях состоит в том, что жертвы являются всего лишь жертвами для бандитов, то в этом фильме достаточно непредсказуемый сюжет. Банда безжалостных садистов и предположить не могла, что кто-то помешает их планам, а еще и будет применять столько необычное оружие – подручные материалы. Интерес к тому, кто же так ловко справляется с маньяками, проявился мгновенно, и уже невозможно было отвлечься от экрана ни на минуту. А события развивались всё стремительнее, запутывая зрителя и участников киноленты. Но не только напряженность сопровождала просмотр – было много забавных моментов, смешных казусов. Мне всё понравилось.

Nazarij 18 июня 2014, 09:29

О чем этот фильм? Да ни о чем! Бандиты в масках пришли порезать людей, вы это уже видели. Но вот нервную дрожь оператора, неумелую игру актеров, бессмысленные диалоги – это то, чего вы еще не видели да и смотреть не надо, а именно эта атрибутика главенствует в фильме «Тебе конец». Страшно? Нет. Глупо? О да. Смотреть не обязательно, оценка – нетвердая «3» за старание.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Тебе конец!»

Актеры «Тебе конец!»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер