Невозможное

Оценка редакции
Lo imposible
Премьера в России: 14 февраля 2013
Мировая премьера: 9 сентября 2012

Семейная драма на фоне таиландского цунами 2004 года.

Таиланд, 2004 год. Британское семейство на отдыхе (родители, трое сыновей-подростков) прекрасно проводит время, посвящая его чисто отпускным радостям: бары, пляж, бассейн, запуск традиционных воздушных фонариков. 24 декабря, за день до католического Рождества, гигантское цунами сносит сотни расположенных на берегу деревушек и отелей, и задача тех, кто выживет (а в этом плане героям повезло) найти друг друга. Благодаря закольцованности сюжета, авторы получают возможность выразительно чередовать сцены незамутненной идиллии с обстоятельным репортажем из ада, в который после цунами превратилась курортная зона: с кровью, грязью и прочими признаками большой человеческой трагедии на экране все в порядке. Тут стоит напомнить, что ранее испанец снял изобретательный триллер «Приют», спродюсированный Гильермо Дель Торо. При этом спецэффекты не глушат общечеловеческих интонаций и не позволяют запутаться сюжетным линиям (в мелодрамах-катастрофах это получается не так часто — в «Титанике» например.

Отзывы о «Невозможное»

Аda 30 июня 2014, 01:14

Двоякие чувства от фильма. С одной стороны, это не просто голливуд, где даже и думать особо не надо, к счастью европейское кино этим не страдает, пока. Но в с другой стороны, не в 19 же веке снимали, можно сцены цунами как-то зрелищнее сделать. Есть и ещё пара спорных моментов, к примеру, почему отели разрушило до основания, а люди там выжили? Не понравилось, что весь фильм герои ходят грязными, по логике воды, чтобы умыться там предостаточно. Но если подумать, что все это основано на реальных событиях, то становиться очень страшно за себя, хоть и живу там, где такое невозможно в принципе. Но ведь фильм о том, как может быть жестока природа и о беззащитности человека, который думает, что он всесилен. Может быть буду банальной, но такие фильмы нужно смотреть хотя бы для того, что бы лишний раз прогуляться по парку или лесу и восторгаться силами природы, она прекрасна, но и жестока

Konkordij 30 июня 2014, 02:08

Фильм про катастрофу, при просмотре которого, тебе становиться страшно и обидно за хрупкость собственной жизни, а то, что это не просто фантазия и выдумка, делает эту историю еще более затрагивающей, живой. Когда смотришь «Невозможное», как-то снова начинаешь понимать, что все, что нас окружает настолько ненадежно и переменчиво, где достаточно одного щелчка и человека в момент не станет. Природа, вот чего по-настоящему стоит пугаться и что нужно уважать.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Невозможное»

Актеры «Невозможное»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик