Приют

Оценка редакции
El Orfanato
Премьера в России: 28 февраля 2008
Мировая премьера: 20 мая 2007

Лаура провела детские годы в приюте. 30 лет спустя она возвращается в опустевшее здание, чтобы вновь открыть его двери для обездоленных малышей.

Лаура живет с мужем и приемным малышом в бывшем сиротском приюте на пустынном морском побережье. Малыш заявляет, что затеял игру с новыми друзьями и бесследно исчезает. «Друзья» также не объявляются, но продолжают игру: повсюду в доме Лаура обнаруживает следы присутствия детей-невидимок и свято верит, что они приведут ее к пропавшему пасынку. Перед нами – атмосферный психотриллер, снятый в лучших традициях мистического хоррора, и фигурирует в качестве продюсера совсем не случайно. Он явно нашептал дебютанту Байону зеркальную историю собственного «Лабиринта Фавна», разверзающегося на этот раз в сердце безутешной матери.

Отзывы о «Приют»

Ещё 2 отзыва
Галина 9 июня 2015, 02:27

Мистический фильм "Приют" рассказывает историю женщины потерявшей своего ребенка. Конечно же, что убитая горем мать способна заглянуть даже в мир мертвых и отыскать там сына. Сюжет фильма - отличный, игра актеров - превосходная, а самое главное до самого конца фильма сохраняется интрига и зритель даже не может предположить, чем все закончится...

Вероника Васильева 1 июля 2014, 02:51

Хороший фильм ужасов - почти находка в наше время. Чаще всего авторы «радуют» нас большим количеством крови и расчлененки, так называемой «чернухи». Но если режиссер не прибегает к этим эффектам, а играет на чувствах зрителя психологическими маневрами – то это настоящее мастерство. Фильм «Приют» относится к таким мастерски снятым работам. Вам будет старшно по-настоящему - не от страшных картинок, а потому что страх заползет в душу. Посмотрите «Приют» обязательно!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Приют»

Актеры «Приют»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма