Мужчина с гарантией

Оценка редакции
Премьера в России: 27 сентября 2012

Комедия с Нонной Гришаевой и Александром Олешко о браке по расчету и ... по любви.

Вадим () работает, а заодно и живет в одном из крупных торговых центров. Это удобно и выгодно: не надо тратить деньги на жилье, время на дорогу, и моральные силы на то, чтобы наблюдать муравьиную суету мегаполиса. Ира () — владелица того самого центра, где обитает Вадим. Ее окружение это или сальные крепкие-хозяйственники сильно за 40, или отдающие если не голубизной, то метросексуальностью прилизанные топ-менеджеры. Заключив спор с одним из олигархов, Ира решает найти себе мужчину, прикинувшись простой продавщицей. Тут-то она и встречается с Вадимом. «Мужчина с гарантией» — это своеобразный клич всем девушкам: мол, будьте счастливы не с гламурным, но бездуховным принцем в замке, а в шалаше с тем, кто и попроще, но и почеловечнее во всех отношениях. Месседж, мягко говоря, для кинематографа и вообще мира искусств не новый, но неплохие актеры Олешко и Гришаева (сработавшиеся еще на «Папиных Дочках», умудряются вложить в него некоторую свежесть.

Отзывы о «Мужчина с гарантией»

Jane-N 27 сентября 2012, 01:49

Фильм оставил ощущение удивительной легкости и цельности – посмотрела буквально на одном дыхании! Много довольно забавных шуток, причем почти без пошлости;) В общем и целом – под фильм можно хорошо отдохнуть, подняв себе настроение.
Порадовала игра актеров. Среди второстепенных персонажей нельзя не отметить Дмитрия Нагиева – невероятно достоверно удался ему его отрицательный персонаж! По-настоящему веришь, что где-то живет такой вот отвратительный (во всех отношениях) дядька, которому, однако, не чуждо и что-то человеческое – жену-то свою он любит!
Атмосфера любви вообще довольно хорошо ощущается в этой картине – весь сеанс меня преследовало желание обнять близкого человека и сказать о том, как он мне дорог. А ведь для чего еще нужны всевозможные произведения искусства, если не для пробуждения в душе человека подлинных чувств?
Не могу не сказать пару слов про пресловутый product placement в этом фильме, которым так «славится» наше кино. В общем-то, в фильме его совсем немного. И никаких «О, ты пьешь Нескафе? Отличный вкус, отличное начало!»)) - создателям удалось довольно органично вставить его в картину, а не просто снять лого на здании или форменной фуражке крупным планом... Ну что ж, раз без этого "счастья" российский фильм не сделать коммерчески успешным, то пусть хоть исполнено это будет профессионально и ненавязчиво!
И, наверное, более придирчиво стоит подходить к выбору партнеров – например, отдавать предпочтение брендам, у которых есть своя «фишка». В фильме таковым мне показался «Теремок» с его очаровательным (хоть и немножко старомодным) приветствием-обращением к посетителям «сударь». Еще, кстати, очень, фактурный у них получился теремковский повар Глобус – милый, хоть и комичный, улыбнул)
Ужасно мне понравилась фраза «женщина ничего не должна, кроме как быть красивой, растить детей и не путаться у мужчины под ногами, когда он готовит шашлык»! Наивно и банально? Но ведь точно, если вдуматься! Именно этого мы и хотим – чувствовать себя защищенной, знать, что ты не одна, а большинство твоих проблем поможет решить умный и сильный – любимый! - мужчина.
Именно такого мужчину и сыграл Александр Олешко – не зря он говорил в интервью, что старался в этом фильме создать образ нового героя современного российского кино, причем не какого-нибудь мачо, принца или Терминатора, а просто сильного и надежного Мужчины – мужчины с гарантией :)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мужчина с гарантией»

Актеры «Мужчина с гарантией»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия