Славные парни

Оценка редакции
Goodfellas
Мировая премьера: 12 сентября 1990

Экранизация романа Николаса Пиледжи «Умник».

Генри Хилл — начинающий гангстер, занимающийся грабежами вместе с Джими Конвеем и Томми Де Вито, которые с легкостью убивают любого, кто встает у них на пути восхождения к вершинам Мафии. Наступает время, когда Генри, сам пострадавший от своих напарников, должен приложить руку к началу конца Джимми и Томми…

Отзывы о «Славные парни»

Donald 21 июня 2014, 04:31

Картина, которая остается в топе уже добрых 25 лет. Как такое возможно? Ответ прост – Мартин Скорсезе, его участие в любой картине сделает её уникальной, а коктейль из гениального режиссера, не теряющего актуальности и вызывающего вечный интерес публики сюжета, наличие достойных актеров и мастерски составленные диалоги сделали Славных парней бессмертными

Аjzhan 20 июня 2014, 02:57

Отличный фильм о ганстерах. Картина заставляет по-другому взглянуть на мафию и на тех людей, кто ее возглавляет. С юности герои стремились к красивой жизни, они окружили себя богатством, роскошью. Может показаться, что выбранный ими путь самый легкий, но он достаточно опасен, и залит кровью. Повсюду опасность, преступления и предательство. Фильм лишний раз показывает, что в криминальных кругах нет дружбы, и тебя с легкостью предадут люди, прошагавшие всю дорогу бок о бок. Но удивляться не чему – для ганстеров нет ничего святого, им движет только чувство наживы и власти. Без жертв в мире мафиози не обойтись и чтобы не стать ею, нужно многое предвидеть, опережая в действиях и противников, и сообщников. Фильм захватывает, несмотря на большое количество грязи и пролитой крови.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Славные парни»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив