8 первых свиданий

Оценка редакции
Премьера в России: 8 марта 2012

Невероятная история любви, не последнюю роль в которой сыграла судьба.

У Веры (Акиньшина) жених теннисист, а невеста Никиты (Зеленский) — совладелица элитной клиники пластической хирургии. Однажды оба оказываются на двух разных вечеринках, а наутро просыпаются в одной постели — искренне не понимая, с чего бы (засыпали в разных). Когда тот же номер повторяется еще несколько раз, персонажи осознают, что здесь все дело в мистических процессах, не поддающихся осмысленному объяснению.

Дэвид Додсон монтировал все фильмы Марюса Вайсберга и почерпнул из них фирменное, но не очень осмысленное жизнелюбие. В сочетании с идеями, извлеченными отчасти из «Вечного сияния чистого разума», а отчасти из «Дня сурка», получается довольно лютый коктейль вроде того, что достался героине Акиньшиной перед тем, как она проснулась с героем Зеленского.

Отзывы о «8 первых свиданий»

ксения 26 июня 2015, 10:57

Рано или поздно к человеку приходит понимание того, что он живет с человеком, который ему совершенно не подходит по жизни. В этот момент судьба щедро вознаграждает его и посылает верного спутника жизни. Только в данном фильме героям понадобилось 8 раз встретиться, чтобы понять это.

Filmoman 4 марта 2012, 12:53

В постели с …

Она тебе, что суррогатная мать из Нижнего Тагила,
без предоплаты не рожать? (с)

Схема создания удачной романтической комедии стандартна: узнаваемый актерский состав, небольшой бюджет, смешные, легкие шутки, дети и животные в кадре, запоминающийся саундтрек и продуманная дата выхода в прокат. «8 первых свиданий» — не идеальный, но очень удачный пример правильного и уместного сочетания всех пунктов в одном фильме.

Никита и Вера собираются соединить свои судьбы с успешными и удачливыми — теннисистом Костей и пластическим хирургом Илоной, все рушиться, когда главные герои просыпаются утром в одной постели. Решив, что это последствия бурной вечеринки они разбегаются по своим делам, но на следующий день все повторяется и продолжается всю дальнейшую неделю. Никита и Вера начинают врать и обманывать свои половинки из-за того, что вроде как засыпают с ними, а просыпаются в совершенно другом месте с другим (ой). Костя и Илона уходят, а герои, пытаясь их вернуть, постепенно влюбляются друг в друга.

У режиссеров получилось создать проект из вовсе неоригинальных идей, и хотя перед просмотром вспоминаются предыдущие проекты участников съемочной группы, с этим фильмом они не имеют ничего общего. Создатели смогли правильно перенести сценарий на экран, сняв добрую, лирическую сказку о любви.

Сценарий, написанный Андреем Яковлевым, лучшее, что есть у него на данный момент в резюме. Несмотря на то, что зритель видел огромное количество романтических фильмов, автор сумел разнообразить уже устоявшиеся, классические ситуации, простеньким и легким юмором, дав актерам раскрыться с несколько необычной для всех стороны.



Владимир Зеленский играет своего классического персонажа, но из-за более качественного сценария, в отличие от всех других его проектов, он здесь абсолютно на своем месте и не раздражает своей «специфической» игрой.

Оксана Акиньшина, сделав над собой усилие, смогла удивить. Здесь она играет, несмотря на то, что последние несколько лет даже не думала этого делать.

Денис Никифоров пытается уйти от своего образа из «Боя с тенью», хотя здесь его задачи минимальны и роль небольшая, он запоминается и даже заставляет зрителей сопереживать своему герою.

Екатерина Варнава — самый противоречивый выбор продюсеров. Несомненно, она узнаваема и любима зрителями, Екатерина играет все ту же роль, которую когда-то нашла в КВН и продолжает в «Comedy woman», но она не та женщина, ради внимания которой можно сделать всё.

Музыкальный ряд состоит из всех известных хитов: Стаса Михайлова, Григория Лепса, Сосо Павлиашвили, Виктории Дайнеко и др. Авторы подобрали саундтрек так, что каждый сможет найти для себя что-то свое.

Марюс Вайсберг после всех своих более или менее удачных попыток (Любовь в большом городе, Гитлер капут, Ржевский против Наполеона) нашел проект, который действительно понравится российскому зрителю.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «8 первых свиданий»

Актеры «8 первых свиданий»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия