РЭД

Оценка редакции
Red
Премьера в России: 14 октября 2010
Мировая премьера: 14 октября 2010

Комедийный боевик об агентах ЦРУ на пенсии, решивших вспомнить молодость.

Бывший агент из карательного отряда ЦРУ Фрэнк Мозес (Брюс Уиллис) в силу возраста оставил службу и живет тихой и мирной, но одинокой жизнью. На досуге он называнивает милой девушке-оператору из пенсионного фонда, которая пишет романтические детективы. Но однажды утром его пытаются убить вломившиеся в дом люди в масках. Фрэнку удается увернуться от пуль, но вопрос остается открытым: кто и зачем хочет лишить его жизни? Бывшие напарники Фрэнка — обаятельный Джо Мэтисон (Морган Фриман), немного сумасшедший Марвин Боггс (Джон Малкович) и снайпер в отставке Виктория (Хелен Миррен) — решают тряхнуть стариной и уничтожить киллеров.

Фильм «РЭД» режиссера Роберта Швентке («Иллюзия полета») основан на одноименной серии комиксов Уоррена Эллиса и Калли Хамнера. В английской версии аббревиатура RED означает «retired, extremely dangerous», что можно перевести как «крайне опасный пенсионер». «РЭД» по-русски — это «реальные, экстремальные, дерзкие».

Отзывы о «РЭД»

Ещё 5 отзывов
жан 20 июня 2014, 06:44

Как и все фильмы с Брюсом Уиллисом. Стрельба, мордобой. Все очень банально и совсем неинтересно. Брюс, видимо, завис в крепком орешке и больше из этой роли не вышел. Для любителей тупых америкосовских боевиков смотреть обязательно. Отстойный фильм.

агунда 20 июня 2014, 04:11

Когда эти артисты вместе, можно даже не сомневаться, что и боевичком побаловаться выйдет и похохотать можно. Даже сказать нечего, кроме «как всегда, восхитительно». Эта компания во всех фильмах давно отточила мастерство игры в войнушку, поэтому и тут не подвели. Очень понравилось!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «РЭД»

Другие кинофильмы / боевик