Меня зовут Кхан

Оценка редакции
My Name Is Khan
Премьера в России: 2 сентября 2010
Мировая премьера: 11 февраля 2010

Индийский мусульманин Кхан отправляется в путешествие через всю Америку, чтобы вернуть свою любовь.

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет там со своим братом и невесткой. Ризван страдает от «Синдрома Аспергера» (форма высокофункционального аутизма, выражающаяся в слабой социальной адаптации), но это не мешает ему найти свою любовь, мать-одиночку по имени Мандира. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Их жизнь была идеальной, пока не наступило 11 сентября 2001 года. После страшной трагедии отношение к мусульманам резко изменилось. Мандира оказывается раздавленной, и их отношения дают трещину. Ризван очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает путешествие через всю Америку.

Отзывы о «Меня зовут Кхан»

Ещё 3 отзыва
николь 19 июня 2014, 03:48

Фильм, который затронул сердце. Есть в нем что-то глубокое, чувственное, то, что привлекает и удерживает возле экрана. В сюжете лежит трагическая история жизни мусульман - ней есть место и любви, и предательству. Понравилась игра актеров, как они проявляли эмоции – все выглядело так живо и естественно, просто отличное исполнение ролей. Меня зовут Кхан - трогательное индийское кино, вызывающее массу чувств.

дарина 19 июня 2014, 11:33

Фильм про счастливую жизнь мусульман в стране нациков. А потом жизнь заканчивается потому, что нацики решили обвинить мусульман во всех бедах. Даже в сносе своих двух башен. И решить проблему, может, только великий и могучий президент США. Хрень. Не смотрите.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Меня зовут Кхан»

Актеры «Меня зовут Кхан»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма