Девушка с татуировкой дракона

Оценка редакции
Man som hatar kvinnor
Премьера в России: 2 сентября 2010
Мировая премьера: 27 февраля 2009

В 2009 году на экраны вышел долгожданный триллер Девушка с татуировкой дракона, который является совместной работой сразу четырёх стран. Фильм был снят по мотивам одноимённого романа Стига Ларссона. В киноленте снялись сразу несколько очень известных скандинавских актёров, среди которых можно выделить исполнивших главные роли Микаэла Нюквиста и Нуми Рапас.

Известный скандальный журналист Микаэль Блумквист, который провёл расследования и написал несколько скандальных статей, получает предложение о новой работе. Героя нанимает очень влиятельный человек, желающий разгадать многолетнюю загадку своей семьи. Мужчина просит Микаэля найти его пропавшую племянницу, которая необъяснимым образом много лет назад исчезла из поместья. Её поиски долгое время проводились полицией и добровольцами, но это абсолютно не дало никаких результатов. Микаэль берётся за расследование этого дела, ведь у него недавно случился провал на работе, и ему нужно отвлечься. Помогать журналисту в этом расследовании будет неформальная девушка с татуировкой дракона, которая обладает незаурядными способностями и настоящим талантом к хакерству. Вместе они станут великолепной командой, которой предстоит распутывать целый клубок интриг, семейных тайн и многолетних заговоров.

После выхода этого фильма была снята ещё и Голливудская интерпретация романа, в которой главную роль исполнил известный актёр Дэниэл Крэйг.

Отзывы о «Девушка с татуировкой дракона»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Девушка с татуировкой дракона»

Актеры «Девушка с татуировкой дракона»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив