Господин Никто

Оценка редакции
Mr. Nobody
Премьера в России: 1 апреля 2010
Мировая премьера: 12 сентября 2009

Картина режиссера Жао Ван Дормаля повествует о различных вариантах жизни героя Немо Никто.

118-летний Немо в мире будущего делится воспоминаниями с журналистом. Жизни проходили параллельно, и в каждой из них герой делал свой выбор. И нельзя сказать, что выбор был правильным или неправильным. Он был сделан и приводил к тем или иным событиям.  Фильм состоит из обрывков воспоминаний и зрителю предстоит поломать голову, чтобы сложить эту мозаику в единую картинку. Атмосфера происходящего на экране завораживает и заставляет верить в рассказанные истории. Детство, отношения с родителями, любовь, дружба – главные аспекты жизни каждого человека - показаны с разных сторон и помогают многим зрителям найти ответы на мучающие вопросы жизни.

Фильм «Господин Никто» снят в 2009 году. Съемки подготавливались почти год и длились 15 месяцев. Бюджет фильма составил 47 млн. долларов. Кассовые сборы фильма не отбили и десятую часть затраченного. Но это не означает, что фильм низкого качества. Просто он понятен не каждому. Но, посмотревшие данную картину не пожалели, что потратили два часа своего времени.

Отзывы о «Господин Никто»

Ещё 2 отзыва
Lejla 21 июня 2014, 04:08

Хороший фильм, мне понравился. С интересом, а иногда, даже с сочувствием наблюдала за главным героем. Это немыслимо сложно – оказаться далеком, незнакомом тебе, будущем. Среди людей, но при этом в полном одиночестве. И проблема, которую осветила данная картина, не в том, что Немо не был знаком с окружающими. Его терзало, что он сам себя не знал – кто он? кем был? Какую жизнь вел? Располагающий к себе фильм, вдумчивый и необычный.

Five 19 июня 2014, 04:58

Фильм заинтриговал меня с самого начала. Экранизация готовилась 10 лет это действительно шедевр кинематографа. Фильм обладает настолько запутанным сюжетом, что каждый захочет его непременно распутать, чтобы понять судьбу героя.В фильме настолько быстро меняется время, что я начала понимать, что время действительно вода оно быстротечно. Оно настолько быстро меняется, что не успеваешь за его ходом. Также в фильме очень много «если». Герой постоянно находится между выбором. Сначала в детстве он решал с кем ему лучше будет жить с мамой или папой и так на протяжении всего фильма, а что «если»… Поэтому в фильме много историй настолько разносторонних, но во всех присутствует любовь.Главный герой фильма очень надеется, что когда нибудь он поймет суть происходящего с ним.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Господин Никто»

Актеры «Господин Никто»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма