Елизавета

Оценка редакции
Elizabeth
Мировая премьера: 8 сентября 1998

Биографическая драма о жизни Елизаветы I, самой талантливой женщины в истории Англии.

Когда старшая дочь Генриха VIII — Мария — умирает, королевой Англии становится юная Елизавета, дочь Генриха и Анны Болейн. Ей приходится расстаться с радостями свободы ради могущества и единства своей страны, независимости которой угрожают Франция, Испания и Папа Римский.

Отзывы о «Елизавета»

Аliya 30 июня 2014, 12:53

давно не приходилось смотреть такой качественный и интересный исторический фильм. Снят очень прилично. Актеры играют хорошо, костюмы и декорации достаточно качественно выполнены и достоверны. Хотя, как по мне, исторический аспект раскрыт не полностью, чувствуется какая-то скомканость и недоговоренность. Есть в фильме и различные досадные ляпы. Но отличная игра актеров отводит от этих ляпов внимание зрителя. Эпоха того времени передана очень точно и наблюдать за тем, что происходит на экране крайне интересно. Зрелище завораживает своей зрелищностью и насыщенностью событий. Короче фильм очень даже неплох. Посмотреть стоит всем хотя бы один раз. Я думаю, что пересмотрю этот фильм еще несколько раз, уж больно хорош. Снят на четыре с плюсом.

Liliana 28 июня 2014, 12:35

Иногда пересматриваю этот фильм, кажется, что больше нет сил бороться и хочется просто лечь и ничего не делать. Но поступки героини Кейт Бланшет заставляют одуматься и понять, что мои проблемы легко решаемы, просто необходима сила воли – её королеве не занимать. С восхищением смотрю на то, как молоденькая девушка, у которой все мысли о балах и парнях превращается в чопорную королеву.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Елизавета»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма