Мимино

Оценка редакции
Мировая премьера: 27 марта 1978

Смешное и немного грустное кино о том, что мечты сбываются.

Летчика Валико Мизандари друзья называют «мимино», что по-грузински значит «сокол». Волей режиссера герой попадает в смешные, грустные и драматичные ситуации. Мимино работает в родном горном селении, перевозя на вертолете овец, фрукты и почту, но давно мечтает о настоящей авиации. Наконец ему удается воплотить свою мечту в жизнь…

Отзывы о «Мимино»

Sarra 21 июня 2014, 04:52

Хороший, приятный, теплый и добрый фильм, снятый еще в советское время, но с тех пор ни утративший своей актуальности. Речь идет о главном герое, которого друзья в шутку называет «Мимино», что в переводе означает «Сокол». Сокол живет в горном селенье и работает летчиком на вертолете, справляясь по небольшим делам: доставка продуктов питания, фруктов и даже овец. Но он мечтает о настоящей авиации и бескрайнем синем небе. Фильм также еще показывает различные ситуации, в которые попадает главный герой и выходит из низ, сохранив свое достоинство. Смешной и легкий фильм, который можно пересматривать много раз.

Varvara 20 июня 2014, 11:34

«Мимино» переводится как сокол, и именно соколом хочет парить в облаках главный герой картины. Но мечты, как оказалось, не всегда воплощаются согласно фантазиям, и можно загрустить на половине пути к достижению цели. Фильм хороший и добрый. Очень много смешных и комичных ситуаций, которые не оставляют равнодушным зрителя, очень много небольших сцен, наполненных смыслом под самую завязку.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мимино»

Актеры «Мимино»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия