Девять с половиной свиданий

Оценка редакции
9 es 1/2 randi
Премьера в России: 30 июля 2009
Мировая премьера: 14 февраля 2008

Романтика по-венгерски. Голливудские романтические мелодрамы с легкой поправкой на местные особенности копируют не только в России. Названием картина намерено отправляет к знаменитой мелодраме с и . Однако по духу это скорее выходящие на этой же неделе «Призраки бывших подружек».

Главный герой - успешный писатель, недавно снявший фильм по своей знаменитой и нашумевшей книге. На первый взгляд все в восторге от новоиспеченной слезливой картины, а на самом деле, верить нельзя никому - в гламурной жизни так положено. Да и сам Давид очень изменился за последние три года и, кстати, за это время он не написал ни строчки. Его романы, сексуальные похождения и скандалы смакуют все газеты Будапешта, жизнь в роскошном отеле и безмерные траты ведут к банкротству, но кредиторов это мало волнует - необходимо платить по счетам.

Но самое страшное испытание ещё впереди. Самодовольная и успешная снаружи, но несчастная внутри, издатель решает дать непутевому автору одного бестселлера последний шанс - написать портрет современной жительницы мегаполиса. Справится - получит деньги и вернёт безупречную репутацию, если нет - с его карьерой покончено. Даже такие новости можно пережить, но подвох в другом: на написание книги отведено всего лишь десять дней, и за это время необходимо встретиться с десятью женщинами.

Давид рвёт на себе волосы от негодования, и, чтобы ему было не так тяжко, издатель даёт ему в помощь коллегу и бывшую подругу. Такие новости уже не радуют никого. Плакаться на судьбу герой приходит к лучшему другу, с которым вместе и создают анкету на сайте знакомств. Первое свидание провалилось с треском. Мало того, что знойная красотка оказалась набитой дуррой, так еще и ее муж заставил Давида приобрести пылесос «Вампир», когда писатель нежился с его супругой в джакузи.

Второе свидание было менее затратным в финансовом плане, но не в моральном. Симпатичная женщина средних лет на протяжении уже полутора лет пять дней в неделю встречается с мужчинами и собирается выйти замуж сразу после первого свидания. Идея приплыть в «тихую гавань» под руку с Давидом показалась ей крайне заманчивой. Давид еле ноги унес, ему пришлось достаточно пережить. В следующий раз он получил в нос от очередной пассии, поэтому он перестал рисковать появляться в одиночестве на подобных встречах.

Слёзно умоляя, герой всё-таки выклянчил разрешение друга пойти с ним вместе в клуб знакомств, но клуб не оправдал возложенных на него ожиданий. Через пару дней Давид встречает очаровательную стюардессу, с которой проводит ночь, но легкие связи не приносят ему удовольствия. Герой чувствует, что в нем с новой силой разгораются чувства к своей бывшей девушке. Но вряд ли у него есть шанс вернуть ее - она обижена, его не замечает и неудивительно, ведь пару лет назад он ей изменил! Тем паче, у умницы и красавицы не за горами свадьба.

Давид опускает руки и угрюмый плетётся к другу, где дверь ему открывает та самая стюардесса. Друзья ссорятся и, возможно, навсегда. Давид остаётся один и единственный к кому он может пойти - старый служащий отеля. Именно он поможет примирить друзей, организует встречу двух влюблённых и откроет герою страшную тайну, которая, возможно, изменит его жизнь.

Дзыга Валерия

Отзывы о «Девять с половиной свиданий»

Ещё 3 отзыва
тельман 5 июля 2014, 01:44

«9 с половиной недель» - картина, которая уже стала классикой кинематографа. Фильм обладает сумасшедшей атмосферой и харизмой, он невероятно трогательный, романтичный, душевный и в тоже время взрывной и чувственный.

мадлен 4 июля 2014, 12:30

У меня впечатлений от просмотра просто масса. О том, какая красивая игра актеров и постановка самого фильма – говорить не стоит, все понятно и так. Но все же, страсть и неудержимость, желание разорвать друг друга от любви, пусть не долгой и возможно не совсем настоящей, но я считаю, что такое должен пережить каждый человек. Много красивых сцен в фильме, но, конечно поразила та, где лестница, дождь и они – два голубка, жаждущие друг друга. Филь не разочаровал, при просмотре испытала большие эмоции.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Девять с половиной свиданий»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия