Райское озеро

Оценка редакции
Eden Lake
Премьера в России: 15 января 2009
Мировая премьера: 12 августа 2008

Кровавый хоррор без маньяков и мистики, главным злом которых становится группа пацанов.

Завязка сюжета триллера, по ходу которого молодожены Стив и Дженни приезжают провести романтичный уик-энд на берег Райского озера, лишь кажется типовой. Они не разобьют палатку, вбив клинья в древнюю индейскую могилу, и не залезут в пещеру, где их будет поджидать вековое зло, но все равно все кончится плохо. Как на влюбленных в советском перестроечном фильме «Пацаны», на героев нападут местные отмороженные гопники.

Отзывы о «Райское озеро»

Selena 21 июня 2014, 04:32

Назвали фильм ужастиком. А на выходе это совершенно не ужастик, а просто триллер. Снят довольно хорошо, но за душу не хватает. Конец фильма довольно странный и в отличие от америкосовских фильмов счастливого конца у истории нет. Сюжет, в общем-то, неновый. Но фильм тошноты не вызывает. Смотреть можно, во всяком случае, один раз. Один вечерок скоротать можно. Оценка 8.

Vasilisa 20 июня 2014, 08:48

Очень жестокий и крайне бесчеловечный фильм, смотреть который нельзя вообще. Сюжет предсказуемый полностью, концовка не порадовала, я все же надеялась, что все закончится хорошо для взрослых. А если провести аналогию этого фильма с реальной жизнью, то даже не удивлюсь, если за основу взяты действительно события из жизни. Самое печальное, что осознаешь тот факт – молодежь действительно жестокая. И после просмотра таких или аналогичных фильмов, начинаешь понимать, почему с американскими детьми и подростками творится всякая ерунда, наподобие того, что школьник расстрелял пол-школы. Но также, параллельно, начинаешь осознавать, что такая жестокость повсюду вокруг нас. В фильме дети, которые всего лишь дети, начинают вести со взрослыми жестокую игру, быстро в эту самую игру втягиваются и переступают порог дозволенности. Не рекомендую смотреть этот фильм лицам до 23 лет и людям с неустойчивой психикой и слабыми нервами.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Райское озеро»

Актеры «Райское озеро»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма