Под Сильвер-Лэйк

Under the Silver Lake
Премьера в России: 8 ноября 2018
Мировая премьера: 15 мая 2018

Сэм знакомится с девушкой, которая на следующий день исчезает при загадочных обстоятельствах. Теперь он одержим идеей непременно отыскать ее, и пытается обнаружить хоть какие-то зацепки, во всем, что он видит и слышит. Неожиданно он находит что-то вроде кода или цепочки тайных посланий. Открывая каждое последующее сообщение, для него все очевиднее становится, что он оказался внутри глобального заговора.

Отзывы о «Под Сильвер-Лэйк»

Ольга 9 ноября 2018, 07:28

Это было нечто…

Когда узнала, что «Под Сильвер-Лэйк» поставил режиссер «Оно следует за тобой» (или просто «Оно»), то не могла отказать себе в чести посмотреть это кино в числе первых. Прошлый фильм мастера стал для любителей ужасов прямо глотком свежего воздуха. Теперь мы имеем интригующий триллер, где имеются свои законы, а Эндрю Гарфилд играет лучшую роль со времен «Молчания» Мартина Скорсезе.

Задумка сама по себе вполне тривиальна. Парень влюбился в девушку, затем она пропадает, а он отправляется на ее поиски, так как на полицию нет никаких надежд. Чем-то все напоминает сюжет какого-то старого нуара. И вы будете отчасти правы. Митчелл явно вдохновлялся старой голливудской классикой, приправив ее свежими стильными веяниями, от чего «Под Сильвер-Лэйк» заинтересует молодежную аудиторию и заставит ее шевелить извилинами.

Конечно в паре мест, Митчелл, по моему мнению, перегнул. Можно было убрать пару жестких сцен, особенно ту, что с Иисусом, но колорит повествования несомненный. Считаю, что этот фильм должен прокатиться по ведущим мировым фестивалям, но при этом он будет понятен рядовому зрителю. И это на самом деле крутая смесь.

В целом, советую сходить на фильм в кино и посмотреть на большом экране за тем, что происходит в душе у героя Гарфилда, и почему ему так необходимо отыскать Сару. Почему большой экран? Да потому, что там столько всяких деталей в кадре, которые имеют смысл. И чтобы не отставать от сюжета, их нужно держать во внимании и не забывать. Так интересней.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Под Сильвер-Лэйк»

Актеры «Под Сильвер-Лэйк»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / криминал