Лови волну!

Оценка редакции
Surf's Up
Премьера в России: 7 июня 2007
Мировая премьера: 2 июля 2007

Услышать плеск моря и почувствовать ветерок с Таити – именно это должно случиться со зрителями нового полнометражного мультфильма «Лови волну».

Пингвины, самые популярные анимационные герои последнего времени, на этот раз будут осваивать не чечетку (как это было в «Делай ноги»), а серфинг. Новая картина знакомит со всеми подробностями жизни серфингистов. Еще одним сюрпризом для киноманов станет оригинальное визуальное решение – мультфильм сделан в духе хоум-видео, как если бы один из героев сам снимал на камеру, что называется, «с плеча». По принципу реалити-шоу прописан и весь сценарий ленты. Главный герой, юный скалистый пингвин Коди Маверик отправляется на турнир по серфингу в сопровождении киногруппы, делающей репортаж об участниках соревнования посвященного памяти легендарного серфингиста Большого Зи. Последнего Коди Маверик обнаружит живым и здоровым, правда, отошедшим от большого спорта. Дружба с бывшим чемпионом убедит Коди в справедливости простой, в общем-то, истины: иногда участие гораздо важнее победы.

Создавая анимационную стихию, авторы картины просмотрели километры пленки с видео-записями серфингистов и даже сами брали уроки серфинга. В итоге у зрителя создается ощущение, что и он поймал свою волну.

Отзывы о «Лови волну!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Лови волну!»

Актеры «Лови волну!»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский