Криминальное чтиво

Оценка редакции
Pulp Fiction
Премьера в России: 27 декабря 2012
Мировая премьера: 10 сентября 1994

Комедийный триллер Криминальное чтиво вышел на экраны в 1994 году и сразу же, благодаря необычному сюжету и интересной манере съёмки, завоевал симпатии зрителей. Фильм снят культовым режиссёром Квентином Тарантино, который имеет не одну престижную кино награду.

Винсент и Джулс два крутых преступника, которые работают на криминального босса Марселласа Уоллеса и решают для него различные проблемы. Но между разборками бандиты любят пообщаться между собой на различные интересные темы. Фильм объединяет в себе три разных истории, связанные между собой общими персонажами. Вначале показывается история о том, как Винсент следит за женой своего босса и спасает её от передозировки. Вторая история о простом боксёре, который обманывает Уоллеса, тем самым ставя себя под удар. В последней истории, первые два рассказа объединяются, и это приводит к неожиданным последствиям.

Фильм сразу после выхода на большие экраны завоевал зрительскую любовь, а многие фразы, звучащие в нём, стали крылатыми. Критики тоже не обошли стороной творение Тарантино и внесли фильм в списки лучших по всем возможным категориям и наградили различными престижными наградами, в том числе Золотой пальмовой ветвью. 

Отзывы о «Криминальное чтиво»

Ещё 4 отзыва
георгина 20 июня 2014, 11:02

Классика сколько народу пыталось повторить знаменитый танец. И фразы из фильма разобрали на крылатые. Действительно, классный фильм про бандитов. Изредка его пересматриваю под настроение. Фильм со своей собственной атмосферой. Сейчас такие фильмы не снимают.

Mithal-maz 20 июня 2014, 07:00

Мне фильм показался странным – по большей части я радовалась всплескам жестокости на экране, поскольку остальное время мне хотелось спать. В главных героях слишком много пафоса, иногда кажется, что они переигрывают. Фильм еле досмотрела – сдержали только многочисленные похвалы в адрес этого фильма от друзей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Криминальное чтиво»

Актеры «Криминальное чтиво»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик