32 года, 185 см., вес 90 кг. 

Знаковые роли: «Шаг вперед», «Мачо и ботан», «Супер Майк»

В прошлом модель, спортсмен и стриптизер (навыки пригодились в «Супер Майке»). Звездой стал, сыграв в бесхитростной, однако коммерчески успешной танцевальной мелодраме «Шаг вперед». Чередует боевики («Бросок кобры», «Орел девятого легиона») со слезными мелодрамами вроде «Клятвы» и «Дорого Джона», где отыгрывает ценимый поклонницами образ ласкового и нежного зверя с трицепсами и чувствительным сердцем. При этом с самоиронией и чувством юмора у Татума, к счастью, все в порядке: см. комедию «Мачо и ботан». Любимец , у которого снялся трижды. Периодически попадает в списки самых красивых людей мира, но посторонним девушкам с Татумом ничего не светит. Актер женат на своей партнерше по «Шагу вперед» , и у них все как у людей: одинаковые татуировки (фраза «бок о бок»), дизайнерская ювелирка, собственный бар «Святые и грешники». Туда Татум заходит, видимо, разве только снять выручку — поскольку не пьет и не курит. 

29 лет, 191 см. 90 – 95 кг.

Знаковые роли: «Тор», «Мстители», «Белоснежка и охотник»

Нордический, даром что родом из Австралии, красавец, чем, вероятно, и глянулся продюсерам блокбастера «Тор» (главный герой — бог грома из скандинавской мифологии, перебравшийся в американские комиксы). В этом качестве с нами надолго — по осени ждем сиквел «Тор: Царство тьмы», а в 2015-м — «Мстителей 2», где персонаж Хамсворта опять будет спасать мир в компании Халка, Капитана Америки и Железного человека. С момента попадания в топ-артисты снимается главным образом в блокбастерах (исключение — симпатичный пародийный хоррор «Хижина в лесу»). Муж испанской актрисы и отец годовалой дочери. В отличие от хорошиста Татума, хотя бы позволяет себе алкоголь (викинг-трезвенник это все-таки дико подозрительно) — что и добавило убедительности его запойному егерю в «Белоснежке и охотнике».

21 год, 179 см., 71 кг.

Знаковые роли: «Сумерки»

В 13 лет украсил в целом убогие «Приключения Шаркбоя и Лавы» , серьезно занимался карате, но настоящую известность приобрел, вдоволь набегавшись полуголым во франшизе «Сумерки». С каждой серией рвал на себе рубашки все более иронически — наиболее эффектным следует признать стриптиз перед офицером полиции в заключительном эпизоде. Отдохнул от приевшегося волчьего образа в триллере «Погоня», где его герой-школьник прикладывается к бутылке. Процесс выхода из «Сумерек», в отличие от и , пока дается Лотнеру не просто — в этом году мы увидим его в сиквеле «Одноклассников» с Адамом Сэндлером, что не так чтобы обнадеживает. Но, будем надеяться, все у парня впереди. Пребывает, что называется, в поиске: встречался с певицей Селеной Гомес и партнершей по «Погоне» . Это не мешает гей-комьюнити подозревать в улыбчивом атлете своего и делать из факта появления Лотнера на публике в компании, например, с , далеко идущие выводы.

Джейсон Момоа


 

33 года, 193 см, 95 кг.

Знаковые роли: «Игры престолов», «Конан Варвар» 

Начинал в модельном бизнесе, прославился, благодаря съемкам в «Спасателях Малибу». Животный магнетизм — это про Момоа, чему лучшее доказательство сыгранный им в сериале «Игры престолов» туземный царь Кхал Дрого (не более двух десятков реплик на весь первый сезон, но ведь глаз не оторвать). По типажу, мышечной массе и неочевидным драматическим способностям наиболее близок к великим экранным культуристам 1980-х. Не зря именно он был приглашен сыграть в ремейке «Конана Варвара» (в оригинале снялся ) и присмотрен в качестве главного злодея для недавнего бенефиса «Неудержимый». Женат на Лизе Боне (бывшей супруге ), которая на 11 лет его старше. Не пользуется компьютером, не смотрит телевизор, не имеет «мобильника». Хобби — пастельная живопись и японская поэзия. Буддист, подолгу проживает в Тибете. Вот жизнь, а.