Погоня

Оценка редакции
Abduction
Премьера в России: 22 сентября 2011
Мировая премьера: 22 сентября 2011

Захватывающий экшн-детектив, в котором любознательный юноша пытается раскопать правду о своем прошлом.

Однажды подросток Натан обнаруживает собственное фото на сайте, занимающемся розыском пропавших детей. Вскоре он понимает, что те люди, которых он считал своими родителями, когда-то давно похитили его и вырастили как собственного ребенка. Молодой человек решает провести собственное расследование. Чем больше он приближается к разгадке своего прошлого, тем опаснее становится его затея.

Отзывы о «Погоня»

Виндемиатрикс 3 октября 2011, 03:32

Типичный подростковый экшн: погони, перестрелки, между делом поцелуйчики и признания в любви. Пара взволнованных подростков смело выступает против всемогущей банды и, как ни странно, выходят почти победителями. Однако все сценарные ужасы можно вытерпеть ради невозмутимой улыбки Лотнера))

Filmoman 22 сентября 2011, 10:22

Кто ударит последним, того и победа

(ц)

Натан, путешествуя по всемирной паутине, находит на сайте разыскиваемых детей свою фотографию. Взяв себя в руки, он узнает, что люди, вырастившие его, вовсе не являются его родителями. На героя начинается охота.

Тейлор Лотнер, проснувшийся знаменитым после «Сумерек», нашел идеальный образ, который он может использовать в любом проекте. «Погоня» — проект, разрабатывающийся полностью под него. К сожалению, фильм, зародившийся из фразы: «есть идея, проект о парне, который находит свою детскую фотографию на сайте, посвященном пропавшим без вести». Брошенной одним из будущих продюсеров картины, слишком долго и мучительно собирали и долго запускали.

Лотнеру подарили «Погоню», фильм, где нет Роберта «Эдварда» Паттисона, Кристен «Белла» Стюарт заменена Лили «Веснушкой» Коллинз, и Тейлору не приходится превращаться в «домашнее животное».

«Погоня» еще один пример правильного трейлера по недокино.

Первые кадры фильма, реверанс Квентину Тарантино и его фильму «Death Proof», дают надежду на хорошее кино. Дальнейший просмотр, убивается двухчасовой тягомотиной, без единой попытки на адекватный поступок и экшн-эпизод.

Сюжет проходной, короткий и простой. Все бессмысленно, убого, не правдоподобно и глупо. Герои нелогичны и шаблонны. Авторы слишком долго вводят зрителей в жизнь героя, после чего играют с ним в ужасно предсказуемые кошки-мышки.

Актерская игра удовлетворительна только у ветеранов, задействованных в эпизодах: Сигурни Уивер, Мария Белло, Джейсон Айзек и Альфред Малина, то ради чего можно пойти на этот фильм. Лотнер все тот же Джейкоб, Коллинз мила и обаятельна, большего от нее и не требуется. Злодей вышел никакущий, Микаэлу Нюквисту из трилогии «Девушка с татуировкой дракона» здесь просто нечего играть.

Операторская работа ужасна, копирующая все, что можно у «Сумерек» включая места съемок, сцены, средства передвижения, выражения лиц и движения камер.

Не вериться, что режиссер проекта Джон Синглтон был создателем фильма «Форсаж 2», напичканном адекватным, крышесносящим экшном. Здесь есть всего 1,5 экшн-сцены и то, 0,5 это суммарная цифра со всего, что хотя бы издали, напоминает экшн.

Если фанатки все-таки окупят затраты на производство, надеюсь, создатели подойдут более основательно к созданию продолжения.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Погоня»

Актеры «Погоня»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик