Идеальные фильмы на вечер, которые можно посмотреть после свидания, должны быть не слишком кровавыми, не слишком романтичными и не слишком нудными. У нас есть, что вам предложить на этот случай. Если вы выбираете, что посмотреть вдвоем, но при этом не хотите, чтобы лента выглядела как недвусмысленный намек — вот целая подборка отличных вариантов! 

«Принцесса-невеста»

The princess bride, 1987
Режиссер: Роб Райнер

О чем О подвигах настоящего мужчины. Это сказка, и сюжет этой ленты до банального сказочный – принц спасает свою возлюбленную от злодеев. И, конечно, на его пути встречается множество разнообразных препятствий.

Почему стоит посмотреть Несмотря на простоту сюжета и обилие в фильме романтических сцен, это кино достойно внимания. Оно легкое, красочное, а какие в нем зрелищные сражения! В общем, то, что надо для романтического вечера.

«Мой парень – псих» 

Silver linings playbook, 2012
Режиссер: Дэвид О. Расселл

О чем Об исцелении и спасении. Любовь может травмировать человека похлеще оружия. После нее остаются такие шрамы, которые не зарастают всю жизнь. Так случилось и с Пэтом. Он работал обычным учителем, пока не загремел в психушку. Просто его невеста изменила ему, и он это очень тяжело переживал. В один день он встречает Тиффани, тоже слегка сумасшедшую девушку. Станут ли они друг для друга спасением?

Почему стоит посмотреть Изначально фильм позиционировался как комедия, но, посмотрев его, вы поймете, что за всеми смешными моментами, которых, в ленте, действительно, хоть отбавляй, кроется глубокая драма. Уверяем, вам будет, что обсудить с партнером после его просмотра.

«Скотт Пилигрим против всех»

Scott Pilgrim vs. the world, 2010
Режиссер: Эдгар Райт

О чем О победе над бывшими. У каждой симпатичной девушки есть целая армия поклонников. Рамона Флауэрс – не исключение. Что же делать бедному гитаристу Скотту, который без памяти в нее влюблен? Конечно, сразиться за ее сердце с семерыми ее бывшими парнями.

Почему стоит посмотреть Лента снята по одноименному комиксу и просто покоряет своей энергией. В фильме есть множество отсылок к супергеройским рассказам, отменный юмор и, самое главное – победа хорошего парня над целой оравой плохих.

«Вечное сияние чистого разума»

Eternal sunshine of the spotless mind, 2004
Режиссер: Мишель Гондри

О чем О любви из прошлого, настоящего и будущего. Джоэл ведет совершенно обычную жизнь, которая ему порядком надоела. Однажды он решается на крутые перемены – садится в поезд и уезжает к морю. Там-то он и знакомится с прекрасной Клементиной. У молодых людей сразу же возникает связь. Это и не удивительно, ведь раньше они уже были знакомы.

Почему стоит посмотреть «Вечное сияние чистого разума» —  один из тех фильмов, который подходит практически для любого случая: хоть для свидания, хоть для вечера, который вы собираетесь провести в одиночестве. Есть что-то удивительное в оптимизме главных героев, которые находят в себе силы выстраивать отношения снова и снова, хотя знают, как было больно в первый раз.

«В пролете»

Forgetting Sarah Marshall, 2008
Режиссер: Николас Столлер

О чем О точках, расставленных над i. Расставание всегда дается нелегко, и далеко не каждый может выйти из этой нервной ситуации с достоинством. Питер Бреттел долгое время был влюблен в экранную звезду Сару Маршалл, но однажды пути влюбленных разошлись. Она предпочла ему рок-музыканта. Чтобы развеяться, Питер решил махнуть на Гавайи, но вот незадача: его бывшая девушка и ее новый бойфренд отдыхают в соседнем номере. 

Почему стоит посмотреть Эта лента – отличная демонстрация того, как жалко и бездушно мы иногда выглядим со стороны.

«Правила съема: Метод Хитча»

Hitch, 2005
Режиссер: Энди Теннант

О чем О любовных капканах. Доктор Хитч помогает одиноким мужчинам добиться взаимности от девушек, в которых те влюблены. В узких кругах его называют «сватом». Однажды к Хитчу обращается мужчина, которому очень нравится гламурная красотка и звезда журналов Аллегра Коул. Правда, за Аллегрой охотится не только его клиент, но и прозорливая журналистка Сара. Столкнувшись с Сарой, Хитч понимает, что помогал найти любовь другим, но никогда по-настоящему не любил сам…до этого момента.

Почему стоит посмотреть После просмотра этого фильма можно осторожно поинтересоваться у партнера, какие секретные «фишки» съема есть у него. Шутка. Делать этого не стоит, но, согласитесь, очень интересно.

«Безопасность не гарантируется»

Safety not guaranteed, 2012
Режиссер: Колин Треворроу

О чем О самых необычных путешествиях. Сюжет фильма вертится вокруг парня, который подал в газету объявление о том, что ищет напарника по путешествиям во времени. Конечно же, юношей тут же заинтересовались журналисты.

Почему стоит посмотреть Этот фильм намного глубже, чем кажется, и в этом его прелесть. Те, кто хочет просто расслабиться со своей половинкой перед телевизором, увидят красивую романтическую историю, а расположенные к рефлексии пары зададут себе вопрос: «А не тащим ли мы за собой груз прошлого»?

«Фанатик»

High fidelity, 2000
Режиссер: Стивен Фрирз

О чем О поиске собственных ошибок. В жизни Роба, главного героя фильма, все складывается лучше некуда. У него есть любимая работа и любимая девушка. Он работает в небольшом магазине, торгующем пластинками. Он слышит музыку, понимает ее и может оценить прелесть граммофонного звучания. Пассия Роба его увлечения не разделяет и очень скоро оказывается в объятиях другого мужчины, а Робу предстоит поставить пластинку своей жизни заново.

Почему стоит посмотреть Оговоримся сразу: этот фильм подойдет для пар, увлеченных музыкой. У ленты — прекрасный саундтрек, который можно слушать бесконечно после того, как на экране пробегут финальные титры.

«Почти знаменит»

Almost famous, 2000
Режиссер: Кэмерон Кроу

О чем О том, что рок – это стиль жизни. 15-летнему Уильяму Миллеру несказанно повезло. Его в столь юном возрасте пригласили писать для «Роллинг Стоун». Мир музыки поглощает мальчишку полностью. Однажды он получает интересное задание – написать о жизни и концертах группы «Стиллуотер». Что ж, чтобы ничего не напутать, подросток отправляется с ними в турне. Уильяма ждут такие приключения, о которых он не мог и мечтать.

Почему стоит посмотреть Этот фильм буквально пропитан духом свободы. Под звуки рока зрители переносятся то на сцену, где выступают музыканты, то в зрительный зал, то видят мир и популярность глазами 15-летнего подростка.

«Выпускник»

The graduate, 1967
Режиссер: Майк Николс

О чем О странном любовном треугольнике. Бенджамен Брэддок окончил вуз и вернулся в родительский дом в Лос-Анджелесе. Конечно же. Вся родня ринулась поздравлять выпускника. В их числе - миссис Робинсон, мамина подруга. Молодой и умный парень приглянулся женщине, и она начинает за ним активно ухаживать. Бенджамен сдается под таким напором, но в скором времени и сам влюбляется, правда не в приятельницу своей матушки.

Почему стоит посмотреть Это старое, хорошее и доброе кино, каких сейчас снимают мало. Так что если хочется расслабиться с партнером под «классику», «Выпускник» — то, что нужно.

«Энни Холл»

Annie Hall, 1977
Режиссер: Вуди Аллен

О чем О болях, которые необходимо прожить. Что мы делаем, когда нас что-то тревожит? Кто-то идет в спортзал, кто-то начинает увлеченно писать пейзажи, кто-то читает стихи, и лишь малый процент из нас начинает говорить. Говорить о том, что его волнует, говорить о том, где болит. Главный герой этого фильма нашел способ пережить все скорбные моменты из жизни. Он комик, и рассказывает о случаях из своей биографии со сцены. Получается смешно…потому что жизненно.

Почему стоит посмотреть Это личная, автобиографическая картина истории отношений Вуди Аллена со своей музой. Он рассказал о себе и о каждом из нас. Он иронично показал с себя со стороны. Показал абсурдные фобии, эгоистические мании, комплексы каждой личности через проекцию самого себя.

«Когда Гарри встретил Салли»

When Harry met Sally, 1989
Режиссер: Роб Райнер

О чем О несуществующей дружбе. Да-да, такая дружба бывает. И, как правило, случается она между мужчиной и женщиной. Вот, например, Гарри и Салли. Они тесно общаются уже 12 лет. Оба побывали в отношениях и вышли из них с определенными потерями. Они общаются друг с другом так, как будто были знакомы еще три жизни назад. Они, наивные, называют свои отношения дружбой, и только спустя больше десятка лет понимают, что никакая это не дружба, а самая настоящая любовь

Почему стоит посмотреть Помните слова Гончарова: «Между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы… называемое дружбой между ними — есть не что иное, как начало, или остатки любви, или, наконец, самая любовь». Так что, если вы до сих пор не определились, что у вас происходит с человеком, который пригласил вас на свидание, этот фильм поможет разобраться в чувствах.

«50 первых поцелуев»

50 first dates, 2004
Режиссер: Питер Сигал

О чем О любви каждый день. Генри с первого взгляда влюбился в Люси. Она мила, очаровательна, добра. Девушка чувствует к своему Ромео то же самое, и уже к вечеру их свидание перерастает в нечто большее. Совсем скоро паре придется пережить ужасное событие – Люси попадает в аварию и совсем не помнит ни Генри, ни всего, что было с ним связано.

Почему стоит посмотреть В этом фильме наглядно представлено, из чего могут вырасти настоящие чувства. Это не обязательно общие интересы или крепкая дружба. Иногда это трагедия. Но именно благодаря этой трагедии герои влюбляются друг в друга каждый день.

«Идеальный голос», (Pitch Perfect)

Год выхода: 2012

Режиссер: Джейсон Мур

О чем О музыке, которая живет в самом сердце. Бека мечтает стать ди-джеем и становится студенткой Барденского университета. Там она знакомится с руководителями музыкального коллектива «Беллы», исполняющего известные песни без фонограммы. Не с первого раза, но все же она соглашается стать частью музыкальной команды. Это решение меняет ее жизнь навсегда.

Почему стоит посмотреть Фильм трудно назвать типичной молодежной комедией. Да, сюжет картины достаточно прост, но в нем есть одно «но» - музыка. И не просто музыка, а песни, от исполнения которых у вас и вашего партнера точно побегут мурашки по коже. То, что нужно во время свидания.

«Джерри Магуайер»

Jerry Maguire, 1996
Режиссер: Кэмерон Кроу

О чем О хищном мире бизнеса. Джерри Магуайер – талантливый спортивный агент – до отвала наелся корпоративной культурой. Он видит ошибки своего начальства и не медлит выражать свое мнение. Собственно, за правду он и поплатился. Оставшись без работы, Магуайер решает запустить собственное дело, но бывшие коллеги стараются ему всячески помешать. Есть лишь два человека, которые верят в успех Джерри – это влюбленная в него девушка и хамоватый спортсмен.  

Почему стоит посмотреть Во-первых, обратите внимание на актерский состав. Здесь играют Том Круз и Рене Зеллвегер. Во-вторых, любовная линия в фильме хоть и очевидна, но не бросается в глаза. В-третьих, лента станет прекрасной проверкой на предмет того, насколько ревнив ваш партнер. Потому что ни на Круза, ни на Зеллвегер невозможно смотреть без восхищения.

«Жестокие игры»

Cruel intentions, 1999
Режиссер: Роджер Камбл

О чем О подростковой жестокости. Мы каждый день играем в игры. Умеем прикидываться милыми, если это сулит выгоду, умеем проявлять жесткость характера. Себастьян и Катрин выучили правила этих игр наизусть и слегка заскучали. Но вот она – удача. В классе появляется примерная девочка, которую так и хочется испортить своими жестокими играми.

Почему стоит посмотреть И снова звездный актерский состав. Молодые Геллар и Уизерспун прекрасно отыгрывают свои роли. После этого фильма вам наверняка захочется вместе пересмотреть еще и несколько серий «Баффи».

«Мистер и миссис Смит»

Mr. & Mrs. Smith, 2005
Режиссер: Даг Лайман

О чем О двойной игре. Вечером она — образцовая хозяйка и любящая жена. Днем она выходит на охоту за убийцами и головорезами. Да, она спецагент, вынужденный скрывать это факт от мужа. Вечером он – образцовый семьянин и самый большой поклонник ее ужинов. Днем он занимается тем же, чем и его супруга. Эта тайная игра велась бы и дальше, но они получают заказ друг на друга.

Почему стоит посмотреть В этом фильме есть все, что нужно для нескучного парного вечера: любовь, стрельба, погони, драйв. Ставим на то, что вам очень понравится пикантная сцена со стрельбой в доме Джоли и Пита.

«Правдивая ложь»

True lies, 1994
Режиссер: Джеймс Кэмерон

О чем: о страшных и опасных секретах. Гарри Таскер вынужден кое-что скрывать от своей жены. Каждый день он уходит на работу в свою компьютерную фирму. По крайней мере, так он говорит Хелен. На самом деле Гарри – спецагент, работающий со сверхсекретными делами. Тайна однажды раскрывается, причем не самым приятным для Гарри образом – злоумышленники крадут его жену. Что ж, придется ее спасать, а потом долго извиняться.

Почему стоит посмотреть Это почти классика со старым добрым Арни!

«Терминатор»

The Terminator, 1984
Режиссер: Джеймс Кэмерон

О чем О противостоянии людей и машин. Если уж мы заговорили о лучших фильмах с участием Арнольда Шварценеггера, то нельзя не упомянуть и про «Терминатора». Он прилетел из будущего, в котором миром правят роботы-убийцы. Задача Арни – убить Сару Коннор. Она станет матерью человека, который освободит мир от засилья машин. Благо, к Саре приходят на помощь.

Почему стоит посмотреть Начнем с того, что это революционный фильм для своего времени. На его съемки ушло всего чуть более 6 млн долларов, и за эти деньги были созданы такие спецэффекты, каких мировой кинематограф не видел ранее. Кстати, после просмотра фильма можете посоревноваться с партнером, кто круче скажет: «Мне нужны твои деньги и мотоцикл».

«Парк Юрского периода»

Jurassic Park, 1993
Режиссер: Стивен Спилберг

О чем О кошмаре, пережитом наяву. Динозавры давно вымерли? Вот уж нет! Несколько лет работы, глобальный эксперимент, и на побережье Коста-Рики вырастает парк, населенный этими настоящими древними животными. Посмотреть на творение отправляется группа палеонтологов, но внезапно на острове ломается система охраны, и опасные зубастые твари оказываются среди людей.

Почему стоит посмотреть Этот фильм никогда не стареет. Так что, если вы перебрали уже все варианты, что бы посмотреть вечером после свидания, смело останавливайтесь на «Парке Юрского периода» и запасайтесь попкорном.

«Назад в будущее»

Back to the future, 1985
Режиссер: Роберт Земекис

О чем О путешествии во времени. Марти – подросток, увлеченный техническими экспериментами. Однажды его приятель, профессор Браун, сооружает настоящую машину времени. Несколько нехитрых манипуляций, и вот уже Марти видит своих родителей подростками.

Почему стоит посмотреть Это очень приятный и легкий фильм для не менее приятного вечера в компании с любимым человеком.

«Мстители»

The Avengers, 2012
Режиссер: Джосс Уидон

О чем О спасителях планеты. Локи, сводный брат Тора, жаждет власти и строит коварные планы по захвату вселенной. Надо сказать, что они имели бы все шансы воплотиться в реальность, если бы не группа супергероев под руководством Ника Фьюри.

Почему стоит посмотреть Железный Человек в этой супергеройской части еще жив и здоров, а Тор не растолстел. Даже не верится, что «Мстителям» уже восемь лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: