Рокки Бальбоа

Оценка редакции
Rocky Balboa
Премьера в России: 25 января 2007
Мировая премьера: 20 декабря 2006

Боксер-тяжеловес Рокки Бальбоа, ставший культовым персонажем для нескольких поколений, возвращается для своего последнего и самого трудного боя.

Он заметно постарел: слегка обрюзг, поседел и, кажется, начал лысеть. Но его бицепсы все еще впечатляют объемом, а тяжелый хук слева исправно валит с ног чемпионов-тяжеловесов.

После смерти жены жизнь Рокки Бальбоа не то чтобы потеряла смысл, но стала какой-то безрадостной. Дни он коротает на кладбище у могилы благоверной, а вечера проводит в собственном ресторанчике, фотографируясь с клиентами «на память» и рассказывая им байки из чемпионского прошлого. Привычный ход его пенсионного существования нарушается случайно увиденным по телевизору шоу – компьютерной симуляцией боя Бальбоа с действующим чемпионом мира Мейсоном Диксоном. По итогам матча побеждает виртуальная модель Рокки. Увидев свою «победу» на экране телевизора, экс-чемпион решает вернуться на ринг, чтобы сразиться с Диксоном в реальной жизни...

Отзывы о «Рокки Бальбоа»

Ещё 3 отзыва
Camelot-filmix 21 июня 2014, 10:04

Имя Сильвестра Сталлонне сразу же ассоциируется с его давним героем – Рокки. До сих пор при упоминании об этом фильме, вспоминается то бурное чувство сопереживания за этого боксера, восхищение его мужеством и отвагой, а также его стойкостью. Фильм необходим для мужчин и мальчиков, которые хотят вырасти настоящими мужчинами.

MegaMix-max190 21 июня 2014, 02:51

Трудно судить шедевр! Фильм-легенда, на котором выросли целые поколения, идеален! Мотивирующая классика кинематографа не имеет изъянов! Неподражаемому «Рокки» нет и не будет равных! Каждая деталь на свеем месте.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Рокки Бальбоа»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик