Братья Блюз

Оценка редакции
The Blues Brothers
Мировая премьера: 16 июня 1980

 В 1980 году на широкие экраны вышла музыкальная криминальная комедия Братья Блюз с огромным для того времени бюджетом в 27 млн. долларов. Главные роли в фильме исполнили популярные в те годы молодые актёры Дэн Эйкройд и Джон Белуши.

Сюжет фильма повествует о родных братьях Элвуд и Джейке, которые занимаются музыкой. Однажды они узнают о том, что их родная и любимая церковь может быть снесена. Чтобы сохранить её нужно внести большие деньги, которых у героев просто нет. Единственным выходов для братьев Блюзов является концерт, который они могут дать в одном из заведений Чикаго. Проблема заключается лишь в том, что у обоих братьев есть серьёзные проблемы не только с законом, но и криминальным миром города. А ещё за ними гоняется опасная неонацистская группировка. Теперь героям нужно разобраться со всеми своими преследователями, уйти от неприятностей, дать концерт, заработать нужную сумму денег и вовремя внести плату за церковь. Эта задача кажется просто невыполнимой, но Джейк и Элвуд не намерены сдаваться и сделают всё, что от них зависит.

Фильм Братья Блюз стал одним из последних в карьере очень талантливого и перспективного актёра Джона Белуши, который спустя два года после выхода фильма скончался от передозировки наркотиками. 

Отзывы о «Братья Блюз»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Братья Блюз»

Актеры «Братья Блюз»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик