Агент 117

Оценка редакции
OSS 117: Le Caire nid d'espions
Премьера в России: 9 ноября 2006
Мировая премьера: 6 апреля 2006

Стилизованная под фильмы 50-х годов французская комедия рассказывает о суперагенте, направленном в Египет, чтобы разрешить спорную политическую ситуацию.
 
Десять лет прошло со дня окончания Второй Мировой войны. Европа восстанавливается из руин, экономика налаживается, и только в Египте не прекращаются волнения. Каир похож на огромный растревоженный муравейник. Спецслужбы всех развитых стран плетут друг против друга интриги, подсылая шпионов и раскрывая кротов. Потерявший престол король жаждет вернуть власть, а на трон и без него масса желающих — от простых проходимцев до могущественных религиозных сект. И только одному человеку под силу удержать ситуацию под контролем и навести порядок в царящем в Египте бедламе — специальному агенту французской республики Юберу Бониссеру де ла Бату под кодовым номером 117...
 
Для французов агент 117 значит то же, что Джеймс Бонд для всего остального мира — оплот правопорядка, виртуозный ум и воплощение мужественности. Вот только известность Юбера, несмотря на колоссальное количество книг, фильмов и комиксов о нем, далеко не так велика, как у его английского коллеги. Вероятно, виной тому один нюанс, отличающий Бониссера от агента 007: он довольно смешон и глуповат, что провоцирует множество нелепых ситуаций. Именно поэтому появившийся на свет за четыре года до героя Яна Флеминга, агент 117 все равно воспринимается всего лишь пародией на Бонда.

Отзывы о «Агент 117»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Агент 117»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик