Полет Феникса

Оценка редакции
Flight Of The Phoenix
Премьера в России: 27 января 2005

Перевозя нефтяных вахтовиков, грузовой самолет терпит крушение в одной из пустынь бескрайней Монголии. Вахтовики решают построить новый самолет из обломков старого.

Режиссеру Джону Муру («В тылу врага») дали 50 млн. долларов и беспроигрышный сценарий, основанный на американском бестселлере. Но фильм провалился, вернув пока не более 10 млн.

В общем-то неплохой актер Деннис Куэйд («Послезавтра», «Сердце дракона») больше всего прославился тем, что его бросила Мэг Райан ради Рассела Кроу. И теперь он мечтает снять фильм по собственному сценарию, в котором главный герой за измену убивает свою жену, а потом себя.

Но продюсеры настаивают, чтобы он не расклеивался и ерунды не делал, а продолжал играть сильных и смелых красавцев. Вроде героя фильма «Полет Феникса», который, разбив в монгольской пустыне самолет с озлобленными нефтяниками, заставляет этих самых нефтяников строить ему новый.

Фильм снят масштабно и зрелищно - самолет летит, падает и работает основной декорацией. Актеры не первой звездности, но тоже очень стараются. Почитатели таланта Миранды Отто (Эовен из «Властелина Колец») смогут теперь увидеть, что она успешно сражается не только с орками и Королем Призраков, но и с пустыней и нефтяниками. Желание досмотреть кино не пропадает до конца – все-таки интересно, построят они новый самолет, умрут от жажды или перебьют друг друга.

Фильм стоит посмотреть всем, кроме летных механиков и монголов. Старые киноманы, которые все еще помнят «Полет Феникса» Роберта Олдрича, снятый в 1965 году, советуют смотреть эти фильмы по очереди, чтобы на непосредственном примере наблюдать упадок голливудского кинематографа.

Отзывы о «Полет Феникса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Полет Феникса»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик