Арсен Люпен

Оценка редакции
Arsene Lupin

Захватывающие приключения, бурные романы, международные заговоры и королевские сокровища — все это вы найдете в блокбастере о легендарном французском воре.

Грабитель-джентльмен Арсен Люпен, придуманный сто лет назад писателем Морисом Лебланом, стал для французов фигурой культовой, сродни конандойловскому Холмсу.

Отважный авантюрист, благородный вор, роковой герой-любовник, мошенник Люпен – это Робин Гуд и Джеймс Бонд в одном флаконе. Рожденный в семье преступника, с малолетства обученный воровству, Люпен не признает никаких законов и правил, за исключением одного — он никогда и никого не убивает.

Образ обаятельного пройдохи всегда пользовался популярностью у киношников: фильмы, сериалы и даже японское аниме посвящены его похождениям.

И вот новая киноверсия люпеновских авантюр – совместный франко-итало-испано-британский проект с большим по европейским меркам бюджетом (23 млн. евро) и голливудским размахом экшн-сцен и спецэффектов. Новая Европа требует нового кино. Бесшабашные фанфан-тюльпаны и бесстрашные зорро канули в Лету, будущее за очаровательными злодеями с гибкой совестью и отличным чувством юмора.

Фильм француза Жан-Поля Саломе («Бельфегор – призрак Лувра») – экранизация леблановской новеллы «Графиня Калиостро» (1924), в которой Люпену довелось спасти таинственную красавицу от смерти, влюбиться в нее и уже потом выяснить, что она – главная фигура монархического заговора.

Роль загадочной Джозефины Балсамо, графини Калиостро, вскружившей голову Люпену (Ромен Дюри), досталась англичанке Кристин Скотт Томас, а маленькую кузину грабителя Клариссу играет Эва Грин.

Время действия 1894 год, место - Нормандия. Имя молодого Люпена известно уже всей Франции, а его виртуозные ограбления давно стали притчей во языцех.

Очередная предрождественская эскапада разбойника, обобравшего пассажиров корабля, едва не стоила ему свободы. Избежав наказания при помощи кузины Клариссы, тоже не обделенной семейными криминальными талантами, Люпен встречает удивительную женщину, графиню Калиостро. Это знакомство меняет его жизнь…

Отзывы о «Арсен Люпен»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Арсен Люпен»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик