Город колдунов

Оценка редакции
Los Reyes magos
Премьера в России: 28 октября 2004
Мировая премьера: 19 декабря 2003

Захватывающие фантастические приключения добрых магов и злых волшебников в их борьбе за власть над всем миром.

Испанская анимация у нас почти неизвестна. Хотя имеет давнюю историю и крепкие, даже немного консервативные традиции. На протяжении последних десятилетий она ориентировалась в основном на заокеанские, диснеевские образцы, создавая крепко сработанные, но ничем не примечательные коммерческие фильмы.

Этот замкнутый круг удалось разорвать молодому испанскому режиссеру Антонио Наварро – дебютанту в анимации. Он собрал и объединил огромную международную команду (около 1000 человек), и в итоге «Город колдунов» стал одним из самых амбициозных проектов в истории испанского кино. В основе сюжета - мистическая сказка о битве Добра и Зла.

Придуманный аниматорами мир, где ночью восходят четыре луны, живет по законам магии. Три белых мага с именами библейских волхвов - Мельхиор, Гаспар и Бальтазар, - выступая на стороне Света, сражаются с силами Зла. В испанском фильме Зло воплощается в образе черного мага Белиала, одержимого ни много ни мало жаждой мирового господства. Для этого ему необходимо завладеть сокровищами Древнего Храма. И тогда будет раскрыта Великая Тайна…

Отзывы о «Город колдунов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Город колдунов»

Актеры «Город колдунов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский