Молодые боги

Оценка редакции
Hymypoika

Артистичный, хорошо образованный и немного странный восемнадцатилетний Таави живет один в огромном доме, доставшемся ему от родителей, которые умерли, когда Таави было 10 лет. У Таави всегда с собой видеокамера, он стремится запечатлевать красоту окружающего мира. У него есть приятель по имени Йери, источник его вдохновения, его муза. У Йери хорошо подвешен язык, он легкомысленный молодой человек и неисправимый бабник, заводила и душа любой компании. Он требует к себе внимания любой ценой.

Для Йери не существует моральных запретов, что, впрочем, его мало беспокоит. Ритта - подружка Йери, умная и решительная молодая женщина. Как и Таави, ее привлекает энергия Йери. Но все же Таави ближе ей по духу. Приятели организовывают клуб, члены которого должны приносить на каждую встречу видеокассету с записью своих сексуальных похождений. Запись может быть сделана как скрытой камерой, так и в открытую, со знакомым или незнакомым партнером. Но она обязательно должны быть.

Для Таави клуб - это возможность увидеть и запечатлеть красоту сексуальных отношений, но подсознательно он стремится к воссозданию наиболее травмировавших его жизненных ситуаций. Для Йери клуб - это стартовая площадка для сексуальных экспериментов и способ самовыражения. Двух оставшихся членов клуба, Маркуса и Сами привлекает новизна затеи. Клуб, который начинался как мальчишеская забава, постепенно приобретает характер опасной навязчивой идеи.

Место подружек занимают проститутки и совершенно посторонние женщины. Камера переходит от одного к другому, а игра в конце концов оборачивается ловушкой для каждого из четырех молодых людей. В один прекрасный день Йери заявляет, что тот из членов клуба, кто по каким-то причинам не сможет записать кассету, должен тем не менее записать ее любой ценой. И если для этого потребуется насилие, то так тому и быть. Для Таави настало время понять, что он не может прятаться за камерой вечно.

Отзывы о «Молодые боги»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Молодые боги»

Смотреть всех актёров