Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины

Оценка редакции
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl
Премьера в России: 20 августа 2003
Мировая премьера: 28 июня 2003

Утонченная барышня из высшего общества Элизабет Суон отличается от своих сверстниц и подруг не только внешне, но и своим внутренним миром: все, что должно привлекать девушку ее положения ей чуждо.

В ее душе кипят страсти, она жаждет приключений и просто бредит историями о пиратах, но внешне старается сохранять спокойствие. Романтичная душа вовсе не хочет выходить замуж за малопривлекательного ей мужчину только из-за его статуса в обществе и отдает предпочтение другу детства - простому сыну кузнеца Уиллу Тернеру. Несмотря на это, именно в тот день, когда командир должен был сделать предложение Элизабет, в город прибывает капитан Джек Воробей, а спустя какое-то время неизвестные атакуют порт. Неизвестные пираты похищают девушку, но зачем она им нужна пока непонятно. Как бы то ни было, Уилл Тернер решает бросить все и отправиться на поиски свой возлюбленной. К команде Тернера присоединяется Джек Воробей, который преследует свои цели: жизнь девушки его мало интересует, а вот получить корабль в свое распоряжение он бы не отказался, иначе какой он капитан и пират без своего судна? А пока пираты берут курс на остров мертвых, герои картины «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины» пытаются нагнать похитителей.

Отзывы о «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»

Ещё 8 отзывов
Анна 11 июня 2015, 09:15

Одна из лучших картин в жанре приключения на сегодняшний день. Интересный и захватывающий сюжет, прекрасная игра талантливых актеров, красивые съемки. Всем, кто любит приключения этот фильм нужно посмотреть обязательно.

natalya_wr 8 июня 2015, 05:47

Невероятный юмор и актеры, которые смогли подать его настолько профессионально и правильно, что весь фильм не возможно не смеяться. Хотя, некоторые диалоги затянуты, а сцены иногда банальны, актеры (в частности Джонни Депп и Орландо Блум) вытаскивают каждый кадр на себе. Лучший фильм пиратской тематики.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»

Актеры «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик