BKC-cinema club: мой сын — бунтовщик

Оценка редакции

Документальный фильм посвящен волне массовых беспорядков, прокатившейся по северным районам Великобритании в 2011 г

Поводом для выступлений стало непреднамеренное убийство полицейскими 29-летнего жителя Лондона Марка Даггана, однако истинными причинами недовольства населения принято считать ухудшение экономической ситуацией в стране, конфликты на национальной почве и рост уровня безработицы. Впервые за последние несколько десятилетий на улицы Лондона, Бирмингема, Ливерпуля и Манчестера вышли тысячи человек, причем значительную их часть составили подростки. В разгар забастовок премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с заявлением о том, что «все участники митингов, независимо от их возраста, понесут заслуженное наказание». Но чем на самом деле обернулась «игра в революцию» для вчерашних школьников и студентов? Олли Ламберт берет интервью у подростков, участвовавших в погромах, и их родителей, показывая, как несколько недель, проведенных на демонстрациях, перевернули жизни целых семей.

Фильмы демонстрируются на английском языке без перевода. После показа состоится обсуждение фильмов вместе с преподавателем ВКС-IH Алексом Загорацем, обладателем сертификатов CELTA, DELTA, специалистом по коммуникативной методике.

Вход свободный при обязательной регистрации. Если вам не удалось зарегистрироваться, вы можете присоединиться к показу при наличии свободных мест.

Отзывы о «BKC-cinema club: мой сын — бунтовщик»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный