Ночь влюбленных в мультфильмы

Оценка редакции

Программа лучших анимационных фильмов в День всех влюбленных.

Зрители увидят трогательные, а иногда забавные, но всегда красочные и увлекательные истории о самом прекрасном человеческом чувстве, а также увидят, сколько любви заложено в каждом хорошо сделанном мультфильме.

В программе первой части: невероятное путешествие Дженкинса и Лу в тележке мороженщика в американском «Невезучий Дженкинс, Везучая Лу» (победителе Hamburg Animation Festival); начинающийся роман очаровательной вороны, которая изо всех вороньих сил стремится замуж в невероятной эстонской анимации «Ада + Отто». В немецком «Свадебном торте» вы узнаете, что свадьба марципановых фигурок — это не всегда так сладко, как может показаться на первый взгляд; в испанском «Следующая станция — танго» вас захватит страстный танец кондуктора и пассажирки, а посмотрев французское «Чувство прикосновения», вы поймете, что в любви самое важное. 

Во второй части программы вы узнаете, к каким приключениям приводит погоня за красотой, и расскажут об этом, конечно, французские фильмы: «Адюльтер в парикмахерской», «Еще одна шляпка», «СуперВенера», о чем мечтают отшельники — в британском «Желании оленя», как спастись от мести разъяренной бывшей — во французском «Смертельном расставании».

О любви как магической силе, преображающей Вселенную и толкающей людей на подвиги, рассказывает третья часть программы: любовные письма буквально исцеляют раны («Женские письма», Франция), любовь прокладывает дорогу между измерениями («Кролик и олень», Венгрия), помогает выжить изгоям («Макрополис» Великобритания).

Отзывы о «Ночь влюбленных в мультфильмы»

Vellaria 8 июня 2015, 08:00

Мне безумно понравился этот мультфильм. Особенно забавен был Дженкинс. Мультфильм о чистом, светлом, о настоящей беззаветной любви. Он предназначен для формирования чистого образа в сознании ребенка.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм