Астрал 3

Оценка редакции
Insidious: Chapter 3
Премьера в России: 4 июня 2015
Мировая премьера: 28 мая 2015

Приквел хоррор-франшизы про нехороший дом: как все начиналось.

Переезд вместе с родителями в новый дом становится для хорошенькой старшеклассницы Квин событием волнительным и противоречивым. С одной стороны, обидно: аккурат накануне заселения героиня умудряется сломать обе ноги и теперь закована в гипс. С другой, соседом из квартиры через стенку оказывается славный молодой человек, которого малая подвижность Квин совершенно не смущает, и он оставляет на гипсе трогательный автограф. Вскоре юноша и девушка заводят романтическую привычку перестукиваться через стену, но она перестает быть томной: оказывается, парень уехал погостить к бабушке, а из его пустой, по идее, комнаты, исправно раздается стук. Далее героиню обступают призраки, причем во сне и наяву, и семья обращается к специалисту: пожилой даме-экстрасенсу Элис Рейнер. Поклонники франшизы о домовом монстре помнят не только эту даму, но и   ее жуткую (других в «Астрале» не водится) смерть во второй части. Но тут все просто: по отношению к первым двум фильмам новая картина — приквел, история совсем другого, но тоже несчастливого семейства. Джеймс Ван покинул постановку ради седьмого «Форсажа». Однако Ли Уоннелл, сценарист «Астралов» и всех серий «Пилы», вкладывает в свой режиссерский дебют всю душу и накопившиеся идеи: получился едва ли не самый страшный фильм в эпопее.

Отзывы о «Астрал 3»

Олег 30 мая 2016, 12:59

Не интересный, ничем не предвещал особым с самого начала, предсказуемый и поэтому банальный фильм. Приятного просмотра за другим фильмом!

вася 23 июня 2015, 08:26

Очередная серия «Астрала», и судя по всему, история на этом не закончится. Фильм для тех, кто любит пощекотать себе нервы. Смотреть реально стоит в кинотеатре, тогда напряжение вас не отпустит. Не ждите выхода экранок, ощущение будет не то.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Астрал 3»

Актеры «Астрал 3»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы