12 месяцев. Новая сказка

Оценка редакции
Премьера в России: 19 февраля 2015
Мировая премьера: 19 февраля 2015

В этой семейной сказочной ленте девочка из нашего времени попадает в мир, наполненный волшебством. Главная героиня сможет вернуться домой только в Новый год, а королевский советник отменил этот праздник.

Лизе 12 лет и девочка уже считает себя взрослым человеком, который не нуждается в опеке родителей и не верит в чудеса. Перед Новым годом отец привозит семью в замок, где начинаются настоящие чудеса: сказка приходит в жизнь Лизы. Волшебное королевство наполнено интригами, и ребенку будет сложно разобраться в здешних перипетиях. Главное – сделать все, чтобы попасть домой, к родным. Для этого нужно получить подснежники, ведь без них Новый Год просто не наступит. А цветы среди зимы могут дать только 12 месяцев.

Режиссером и сценаристом фильма-сказки выступил Денис Елеонский. В этой современной версии классического произведения «12 месяцев» практически ничего не осталось от оригинала: вас ждет совершенно новая история, с новыми героями и непредсказуемыми поворотами. Этот семейный фильм стал последней кинолентой, в которой сыграл Богдан Ступка – известный советский и украинский артист, народный артист СССР, в 1999-2001 гг был министром культуры и искусств в Украине. 

Отзывы о «12 месяцев. Новая сказка»

Vellaria 8 июня 2015, 09:27

Новая интерпретация популярной сказки 12 месяцев. Все довольно красочно, но особо новой идеи нет. Игра актеров довольно хорошая, но в некоторых моментах кажется наигранной. В целом, фильм семейный и лучше смотреть всей семьей. Твердая четверочка из пяти.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «12 месяцев. Новая сказка»

Актеры «12 месяцев. Новая сказка»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / фэнтези