Премьерный показ и встреча с творческой группой фильма «Последний рыцарь империи»

Оценка редакции

9 октября в 19.30 в рамках кинофорума «Фактор согласия» в киноцентре «Родина» состоится премьерный показ и встреча с творческой группой фильма «Последний рыцарь империи»: режиссер Сергей Дебижев, композитор Виктор Сологуб, оператор Кирилл Архаров, продюсеры Михаил Скинин, Алексей Тельнов, главный консультант Игорь Воронин.

 «Последний рыцарь империи» — фильм о человеке, чья жизнь и судьба выходят далеко за рамки просто интересной биографи.

В Советском Союзе его труды и само имя находились под строгим запретом.

Иван Солоневич — русский мыслитель, политический деятель, писатель, публицист и вместе с тем — выдающийся атлет, вицечемпион Российской империи, один из создателей борьбы самбо. Юрист по университетскому образованию, Солоневич начал свой путь журналистом, политическим репортером ведущего столичного издания газеты «Новое время». Он стал живым, пристрастным свидетелем той катастрофы, что началась в России в феврале 1917 года.

Совершив дерзкий побег из сталинского лагеря, Солоневич первым на весь мир протрубил об империи ГУЛАГа. Он поведал правду ярко, просто и фотографически точно. Появление книги «Россия в концлагере» нанесло серьезный удар по системе. Книга в 30-е годы стала мировым бестселлером, принесла автору известность и была переведена на множество иностранных языков. Книга появилась задолго до «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына, и именно ей принадлежит приоритет всего этого направления. Автор становится для Советской власти врагом явным и особо опасным.​ Долгие годы иностранный отдел ОГПУ гонялся за ним по всему миру.

Вход свободный!

Отзывы о «Премьерный показ и встреча с творческой группой фильма «Последний рыцарь империи»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный