Рюрик. Потерянная быль

Оценка редакции
Мировая премьера: 12 декабря 2012

Михаил Задорнов несколько лет корпел над своей первой исторической книгой, а теперь с еще большим усердием решил перенести ее содержание на ТВ-экраны. Часто упрекая историков в том, что они, не стыдясь, переписывают историю, Задорнов сам начинает заниматься тем же, где обнаруживается хоть одно небольшое темное историческое пятно.

Сам писатель назвал свою работу документальной, хотя многие профессиональные историки отмечают, что никак иначе, кроме как псевдоисторическим фильмом, сию работу сатирика окрестить нельзя. Фильм посвящен тщательному разложению по полочкам исторической фигуры Рюрика, который, по мнению сатирика-историка, был непобедимым воином-объединителем славянских земель. Беря за основу действительные исторические факты, Задорнов не гнушается окружать их весьма странными и бездоказательными теориями. В результате фильм получился в лучших традициях телеканал «Рен-ТВ».   

«Рюрик. Потерянная быль» - это попытка сатирика Задорнова временно переквалифицироваться в историка и дать простым зрителям сразу несколько необычных версий о деяниях Рюрика. 

Отзывы о «Рюрик. Потерянная быль»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Рюрик. Потерянная быль»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный