Эверест. Достигая невозможного

Оценка редакции
Beyond the Edge
Премьера в России: 12 февраля 2015
Мировая премьера: 6 сентября 2013

Хроники покорения Эвереста простым мечтателем. Эд Хиллари с проводником Тенцингом Норгеем, превозмогая многочисленные трудности все-таки сумели побороть все сомнения и оказаться на вожделенной вершине.

Покорение Эвереста – это самоотверженный подвиг, который полон опасностей. Попытка покорения самой высокой горы на планете стоила немало жизней, но Эд Хиллари не мог отступить. Именно этому мужественному пчеловоду из Новой Зеландии с его напарником Тенцингом Норгеем удалось стать первовосходителями Эвереста. Это знаменательное событие произошло 29 мая 1953 года. О данной удивительной экспедиции и повествует кинолента «Эверест. Достигая невозможного», основанная на реальных событиях.

До успешного восхождения на Эверест 50 попыток закончились неудачей. Восхождение на самую высокую вершину мира таит в себе много опасностей. Разреженный воздух на высоте 8 тысяч километров медленно убивает человека: в таких условиях сознание становится затуманенным, а реакция замедленной. Героям пришлось пережить множество опасных ситуаций и справится с собственными демонами, чтобы в итоге достигнуть успеха. Эта вдохновляющая история никого не оставит равнодушным.

Отзывы о «Эверест. Достигая невозможного»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Эверест. Достигая невозможного»

Актеры «Эверест. Достигая невозможного»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный